Власти Купянска Харьковской области, под которым успешно наступают ВС РФ, объявили конкурс на лучшие переименования улиц и переулков. Интересно, что в призывах зайти на гугл-форум и написать свои предложения, организаторы вспоминают Фёдора Достоевского: «Чтобы не считали себя тварью дрожащей, а право имели».

В предлагаемом списке традиционно кумиры националистов — Бандера, Петлюра, Шухевич, а также погибшие земляки-ВСУшники.

«Отмолчаться не смогла и усердно топящая за убийц и мародёров купянская помойка — «Маразм». Админ выкатил целый пост на тему своих фаворитов в списке нацистов и даже ссылочку на голосование прикрепил», — обратил внимание телеграм-канал «Харьков народный».

«На Украине это становится плохой для них же традицией. Буквально за пару недель до взятия нами Авдеевки они и там пытались переименовать топонимы, но не успели. Однако приличную сумму на это выделили.Теперь на очереди Купянск. Кто-то очень хитрый напоследок хочет срубить деньжат. Другого смысла в изменении названий нет. Вся сущность украинцев — деньги, деньги, деньги. У них страны скоро не будет, а они думают только о своем кармане. Где же ваш патриотизм? Как же «умрем за свою свободу»? Ведь так в вашем гимне поется, который вы как Швондеры на каждом углу поете», — прокомментировал телеграм-канал «Первый харьковский».

Напомним, в середине февраля украинские декоммунизаторы объявили о переименовании улиц в Авдеевке. А 20 февраля министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину об освобождении Авдеевки.

Источник