Российские военные получили новую партию боевых машин пехоты БМП-3, технику отгрузил «Курганмашзавод» в рамках государственного оборонного заказа. Об этом сообщает пресс-служба «Высокоточных комплексов».

Новая партия БМП-3 отправилась военным, сколько машин в ней не сообщается, но отмечается, что в нее вошли машины как новой постройки, так и прошедшие капитальный ремонт. Как подчеркнули на предприятии, отгрузка бронетехники производится ежемесячно, ее выпуск значительно вырос по сравнению с прошлым годом. За восемь месяцев 2023 года «Курганмашзавод», включая волгоградскую площадку, превысил годовой объем 2022-го года на 120%.

«Курганмашзавод» отправил Минобороны РФ очередную партию новых боевых машин пехоты БМП-3, а также БМП-3 после капитального ремонта

— говорится в сообщении.

Техника уже отгружена и отправлена заказчику железнодорожным транспортом. В ближайшее время часть этих бронемашин уже будет поставлена в зону СВО, сейчас данная процедура значительно упрощена по сравнению с «мирным» временем.

БМП-3 в СВО зарекомендовала себя с самой лучшей стороны, военные сообщают о высокой эффективности данной машины. БМП-3 вооружена 100-миллиметровым орудием — пусковой установкой 2А70 с 30-миллиметровой автоматической пушкой 2А72 и 7,62-миллиметровым пулеметом ПКТМ.

Источник