Несмотря на происходящие вокруг события граждане России не потеряли интереса к путешествиям по миру. После пандемии снимаются ограничения и Аргентина стала одной из первых стран, открывшей границы. Разберемся с главным вопросом, нужна ли виза в Аргентину. Документальное оформление поездки всегда доставляет много хлопот.

Правила въезда для россиян

Аргентина отменила все существующие ковидные ограничения, включая карантин, прививочный сертификат, ПЦР-тестирование. Остается лишь строка о включении COVID-19 в страховые случаи в медицинском полисе путешественника.

Виза в Аргентину для россиян в 2022 году не понадобится, если цель поездки частная или туристическая. При этом находится в стране можно до 90 суток в течение 6 месяцев. Не имеет значения, будете ли вы проживать в стране весь срок или выезжать и заезжать снова.

Для пересечении границы путешественник должен предъявить:

  • Загранпаспорт, действительный от 6 месяцев;
  • документы о подтверждении платежеспособности на время поездки – банковскую выписку, дорожные чеки.
  • авиабилеты или копии билетов туда и обратно.

Медицинскую страховку никто не потребует, но без нее отправляться в далекий вояж рискованно.

Когда нужна виза

Для работы в стране, обучения или воссоединения с семьей придется оформлять соответствующую визу. Если поездка в путешествие продлится дольше 3 месяцев за полгода, также понадобится официальное разрешение. Пакет документов нужно подавать лично в посольство на Большой Ордынке 72 в Москве.

Ограничения ввоза-вывоза

Таможенные правила страны не разрешают провозить продукты питания, кроме консервированных и до 5 кг. С собой можно брать не больше 2л спиртных напитков, 20 пачек сигарет, сувениров на сумму до 300 долларов. Ввозить валюту разрешено в любом количестве.

Из недосягаемой мечты в реальность

Далекая Аргентина привлекательна для российских туристов поражающими воображение природными ландшафтами, своеобразной культурой. Сюда приезжают, чтобы отдохнуть на побережье Атлантического океана, увидеть уходящие за облака вершины Анд, пересечь пампасы, полюбоваться архитектурой городов. В стране широко распространен исторический туризм.

Больше деталей о турах в Аргентину на страницах сайта www.ruslatatour.com. Здесь вам помогут познакомится ближе с жизнью южного континента, подберут уникальную программу с учетом ваших запросов.