Источник фото: 360tv.ru

17:30 Жители Красного Луча и делегация из Республики Башкортостан высадили цветы в Палисаднике памяти у братской могилы советских воинов – глава администрации Красного Луча Сергей Соловьев.

16:23 В городе Кировске ЛНР продолжаются работы по ремонту улично-дорожной сети

Специалистами региона-шефа города Кировска ЛНР – Иркутской области –проводятся работы по укладке асфальтобетонного покрытия на ул. Некрасова, ул. Ленина и ул. Подъездной. Их общая протяжённость – 3,8 км.

Начаты работы по ремонту асфальтобетонного покрытия на ул. Правды.

Выполнены работы по укладке асфальтобетонного покрытия на ул. Менделеева, ул. Октября, ул. Орджоникидзе общей протяжённостью свыше 3,6 км.

Всего в рамках ремонтно-восстановительных работ регион-шеф восстановит в текущем году 8 улиц города общей протяжённостью свыше 7,6 км.

Работы по восстановлению улично-дорожной сети города Кировска проводятся согласно заявленной потребности местной администрации с учётом пожеланий граждан и автомобилистов города.

15:07 Военный оркестр 2-го Армейского корпуса провёл тур по учебным заведениям Станицы Луганской (ЛНР)

15:06 Оперативная сводка о работе ГБУЗ «Мелитопольский областной центр СМП и МК» в Запорожской области

Медицинская помощь оказана 336 пациентов, из них 27 — дети.

Из общего числа обратившихся:

127 пациентов — с сердечно-сосудистыми заболеваниями;
18 пациентов — с травмами.

14:30 Делегация Постоянного представительства Херсонской области при Правительстве России приняла участие в торжественном мероприятии, приуроченном к празднованию 10-летия Крымской весны, в Культурном центре ГлавУпДК при МИД РФ.

13:20 Выставка о главных символах великой Победы стартовала в Донецке

В Военно-историческом музее Великой Отечественной войны – филиале республиканского краеведческого музея начала свою работу фотодокументальная выставка «Символы Победы», посвященная 79-й годовщине Великой Победы.

Проект подготовлен сотрудниками Музея-заповедника «Сталинградская битва» при поддержке Российского исторического общества.

12:29 Тренировки для людей с инвалидностью в рамках реализации проекта Фонда Президентских Грантов «Жизнь После» стартовали в Луганске.

12:17 120 работодателей Херсонщины подтвердили ОВЭД для установления тарифа взносов на обязательное соцстрахование

Все работодатели региона должны подтвердить основной вид экономической деятельности для определения тарифа ОСС от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний до 15 апреля 2024 года.

Где это сделать онлайн:
➡️на портале Госуслуг;
➡️у спецоператоров связи (провайдеров);
➡️в личном кабинете страхователя на сайте СФР.

Какие документы нужны:
⚫️заявление о подтверждении ОВЭД;
⚫️справка-подтверждение основного вида экономической деятельности;
⚫️копия пояснительной записки к бухгалтерскому балансу за 2023 год (кроме юрлиц со среднегодовой численностью не более 100 человек и среднегодовым доходом до 800 млн руб.).

Тем, кто зарегистрирован в 2024 году, подтверждать ОВЭД не нужно.

11:21 Школьники Запорожской области реализовали в регионе три социально значимые инициативы

Финалисты проекта «Пишем будущее», которыми стали школьники Запорожской области, при поддержке Министерства по молодежной политики реализовали три социально значимых инициативы: «Пешеход света», «Марафон по выбору профессии» и «Экосубботник». Все мероприятия удалось осуществить благодаря партнеру проекта — Академии ПСБ.

В финале проекта «Пишем Будущее», который состоялся в ноябре 2023 года в Мелитополе, определилось 19 победителей. Всего за прошедший год в проекте приняло участие порядка 13 тыс. школьников и студентов из новых регионов.

«Молодежь — наше будущее, и это неоспоримый факт. Молодые люди Запорожской области сегодня обладают огромным потенциалом и удивительными способностями. Они смело идут в ногу со временем, не боятся экспериментировать и воплощать свои идеи в жизнь», — отметил заместитель Губернатора Запорожской области Антон Тицкий.

11:01 Правительство России выделило около 680 млн рублей на обеспечение выездных медицинских бригад и многофункциональных госпиталей в Донбассе и Новороссии.

09:11 В Херсонской области будет действовать упрощенный порядок создания промышленных парков и технопарков, в том числе в сфере высоких технологий.

Ввиду специфики социально-экономической ситуации в новых регионах инвесторы не могут выполнить в полном объеме обязательные требования к созданию индустриальных парков и технопарков. Поэтому для них предусмотрели упрощенные требования. Соответствующее постановление уже подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Особый порядок позволит восстановить, поддержать и развивать промышленность воссоединенных субъектов и будет действовать до 1 января 2028 года.

08:21 Шефы из Мурманска ведут ремонт школы №2 и лицея в Приморске Запорожской области.

Сейчас рабочие проводят капитальный ремонт кровли, а также обновляют фойе, классы, столовую, актовый и спортивный залы. В планах – замена полов, оштукатуривание и выравнивание стен, а затем  уже «косметика».

Работы планируется завершить к началу следующего учебного года –  с 1 сентября школьники Приморска отправятся в отремонтированные учебные заведения.

Источник