Сварка зачастую необходима при ремонте или строительстве. Этот процесс заключается в соединении между собой металлических деталей для получения цельной конструкции. Сварочные работы, выполненные с соблюдением всех необходимых норм и требований, позволяют получить качественное и прочное готовое изделие.

Но что делать, если пользователю нужно проводить сварку в полевых условиях? Например, на даче, где нет центрального электроснабжения, или в гараже, куда ещё не провели электрические провода. В помощь человеку — сварочный генератор, способный с легкостью решить эту проблему.

Его основное отличие от обычного генератора в том, что последние могут выполнять сварку предметов только с помощью специального преобразователя. А здесь он не нужен. Более того, современные сварочные агрегаты сами по себе могут стать источником электрического тока для любого объекта — гаража, дачи, хозяйственного помещения.

Универсальный механизм выручит в любое время и в любом месте. Так, на сварочные работы затрачивается колоссальное количество электроэнергии. Поэтому индивидуальный генератор может значительно снизить нагрузку на электросети, исключить их перегрев, выход из строя, поломку.

Менеджеры компании, которая специализируется на таком оборудовании, всегда найдут оптимальное решение под актуальные нужды заказчика. Узнать информацию об имеющемся ассортименте, технических особенностях моделей, их преимуществах можно на сайте https://kcpgroup.kz/product-category/portativnyye-gen/svarochnye-generatory/.

Опытные специалисты рекомендуют также оснащать сварочные агрегаты дополнительными механизмами (например, регуляторами напряжения). Они способны гарантировать безопасность использования прибора, его больший срок эксплуатации. 

Виды сварочных генераторов

В зависимости от типа топлива отличают следующие виды сварочных генераторов:

  • бензиновые;
  • дизельные.

Между собой указанные приборы отличаются уровнем мощности и функциональными возможностями. 

Наибольшую популярность в настоящее время все-таки получили бензиновые сварочные агрегаты. Они меньше стоят, чем дизельные, идеально подходят для выполнения непродолжительной сварки, например, в домашних условиях. Но если объемы работ возрастают или производятся длительное время, то лучше приобрести более мощный генератор на дизеле.