В Министерстве обороны Российской Федерации сообщили, что российские военные освободили населённый пункт Красное (переименован Украиной в Ивановское) на донецком направлении и улучшили тактическое положение по переднему краю.

«На донецком направлении в результате успешных действий подразделений Южной группировки войск освобожден населенный пункт Красное Донецкой Народной Республики и улучшено тактическое положение по переднему краю», — сообщили там.

На этом направлении противник потерял до 200 боевиков, две боевые бронированные машины, восемь автомобилей и боевая машина реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Град».

Село Красное находится на Западе от Артёмовска. Освобождение населённого пункта открывает возможность наступления на город Часов Яр.

В оборонном ведомстве добавили, что украинские военные потеряли за минувшие сутки на авдеевском направлении до 350 военнослужащих. Также украинские вооружённые формирования за прошлые сутки на южнодонецком направлении до 65 военнослужащих и три автомобиля.

Кроме того, российские военные за сутки уничтожили две пусковые установки ЗРК С-300, поразили пункт временной дислокации иностранных наемников.

Источник