Арестован Нестор Шуфрич. И новость вроде как сугубо украинская, но…Для начала как там все было устроено. Феодализм классический. С ленивыми королями, фактически игрушками знати, во главе.

Есть регионы. Каждый из которых держит свой клан. Есть центральная власть. За нее кланы воюют. Возводя своего прокси. Того который слаб и не может прижать феодалов. Это работало вместо формальной федерализации. В виде федерализации неформальной.

Даже принцип «Чья власть того и церковь» был. И вот избрали слабого шута Зеленского. Очередной ленивый король на троне. Но Запад не для того проводил Майдан, дабы все вернулось в исходное положение, только минус Крым и Донбасс.

В итоге управление было перехвачено. Недовольным феодалам же деваться стало некуда. Потому как они зависят от Запада более чем целиком. Новая колониальная система смогла народ оболванить, сплотить, и натравить на РФ.

А феодалы? Один(Медведчук) поставил на открытый бунт. Пролетел. Остальные притихли. И все могло бы пройти благополучно, но…Война стала тотальной. Зависимость феодалов от Запада стала слабеть. Если твои люди(основа благосостояния) массово умирают, а по активам летят ракеты, то это конец.

И феодалы стали опасны. Не все, те у кого позиции сильнее, а мозгов поболе. Они могут стать точками кристаллизации недовольных. Вот и…Сначала церковь. УПЦ МП разбита и ошельмована. Умных и волевых иерархов закрыли. Потом феодалы. Оно и логично. Классика любой диктатуры — один вождь, одна церковь, один язык(те кто не считает себя рагулем тоже враги).

Только такая схема обеспечит две вещи. Это продолжение войны любой ценой и сохранение колониальной администрации. Любой протест будет задавлен. Неприкасаемых нет. До последнего украинца.

Я как любой уроженец УССР феодализм ненавижу. Но на фоне Володимира Безумного, марионетки Запада, они лучше. Ещё лучше федерализация конечно, но с ней лет на 10 опоздали. А ещё лучше развод. Но кто даст.

Для России же вывод один — война будет идти до конца. Одной из сторон. И остаётся сделать так дабы этой стороной была Украина, больше не теша себя иллюзиями

Источник