Очень интересный комментарий касательно обстрелов Белгорода, по которому, как по часам, снова прилетело РСЗО и ударило по очередному дому, от действительно уважаемого мной Виктора Мараховского, который записал мою маму, родившуюся в Белгородской области, да так в ней и живущую, моего соседа и как минимум треть населения приграничных районов в ЦИПСО.

«Ну ‎так ‎вот:‏ ‎единственный ‎способ,‏ ‎каким‏ ‎нашу‏ ‎страну ‎возможно‏ ‎фундаментально ‎подорвать‏ ‎— ‎это‏ ‎заставить ‎её ‎саму‏ ‎броситься‏ ‎со‏ ‎скалы.

Чтобы ‎понять,‏ в чём замысел ‎—‏ ‎достаточно ‎зайти ‎в‏ ‎комментарии ‎пабликов‏ ‎и‏ ‎каналов, ‎где‏ ‎недостаточно ‎фильтруются‏ ‎пресловутые ‎ципсошники, ‎и ‎почитать, ‎к‏ ‎чему‏ ‎они ‎там‏ истошно ‎призывают ‎под‏ ‎видом ‎«жителей ‎Белгородчины».

Они ‎призывают ‎к‏ ‎немедленной‏ ‎тотальной‏ ‎мобилизации, ‎и‏ ‎немедленному ‎маршу‏ ‎на ‎Харьков-Одессу-Киев,‏ ‎к‏ ‎немедленному ‎введению ‎законов‏ ‎военного ‎времени.

Короче ‎говоря ‎- ‎к ‎коллапсу‏ ‎российской‏ ‎повседневности‏ ‎и ‎экономики, ‎и ‎гибели ‎как‏ ‎можно ‎большего ‎количества‏ ‎людей —‏ ‎в ‎обмен ‎на ‎»наконец-то ‎победу»,

написал  Виктор.

Самое удивительно, что ЦИПСО в виде моей мамы, заходило сразу после прилета по Есенина, где живет наша родственница и высказал именно эти крамольные мысли – надо дескать немедля собирать войско и брать Харьков, а то так всех перебьют потихоньку.

Но откуда же взялись эти вражеские мысли? Начнем по порядку.

«Кроме сдачи Харькова и Одессы Украине потребуется прекратить быть даже минимальной угрозой РФ для окончания конфликта»,

полагал на фоне провала контрнаступа ВСУ российский сенатор Сергей Цеков.

«Если наступление армии России пойдет успешно и оборона Украины будет прорвана, то целесообразно будет взять Харьков в кольцо и держать в блокаде»,

— заявил эксперт бюро политического анализа, полковник запаса Павел Калмыков в интервью НСН . После этого, указал он, ВСУ сдадутся сами.

«Сосредоточив все силы на направлениях провального «контрнаступа», ВСУ лишились резерва на северной линии и в скором времени могут потерять Харьков»

Такое мнение РИА Новости Крым высказал директор Центра военно-политических исследований Алексей Подберезкин».

«Большие проблемы приносят террористические обстрелы Белгорода и приграничных поселений. Нам этим выкручивают руки. Так бы мы, может, и по-другому пошли. Получается, нам необходимо идти на Харьков»,

— говорит военный эксперт Вадим Масликов. В интервью «БИЗНЕС Online» 20 января 2024 года он рассуждает  о том, почему у Запада нет ресурсов для обеспечения вооружением и боеприпасами Киева.

Это я просто вбил в наш поисковик запрос «российский эксперт штурм Харькова» и получил несколько десятков тысяч ссылок на сайте. Про ток-шоу, в которых мы ежедневно прорываемся на Одессу, Днепропетровск и берем по три Харькова, даже писать не буду. И это идет сплошной волной уже больше полугода.

А потом хренась так и уже 9 дней нас ровняют с землей, а главными новостями становятся, кого из знакомых ранило и кто как бежал от автобуса к остановке, она же укрытие. Но виновата моя мама, которая имела наглость поверить тому, что говорят на российском ТВ и СМИ. Они ведь ГАРАНТИРОВАЛИ и безопасность, и взятие Харькова, и то что у ВСУ кончаются снаряды и ракеты.

И да, касательно требований введения военного или чрезвычайного положения в нашей области или хотя бы прифронтовых регионах. Если Виктор знает другой способ оплатить моей бывшей коллеги – педагогу допобразования ипотеку при условии закрытия работы кружков и получения ей минимальной оплаты труда в соответствии с законодательством, ибо дети почему-то не ходят – вместе с Александрой ждем предложений. Завтра специально попрошу ее видео для Мараховского заснять о том, какое они ЦИПСО развели у себя вот тут вот.

Виктор, честное слово, ваш пост звучит как «сдохните молча» и «никто никому ничего не должен». И да – для меня это слышать больно, в том числе и потому что это очень личное.

Список ЦИПСО по Мараховскому :

— Дмитрий Анатольевич Медведев, который неоднократно, в том числе и на видео, рассказывал, что удары по российской территории получат такой ответ, что там не забудут, говорил про применение ядерного оружия и объявлении войны НАТО,  если их контингент появиться на территории Украины.

— Сенаторы и депутаты Госдумы, которые высказывались о скором взятии Харькова после провала контрнаступления.

— Популярные телеведущие и эксперты, которые уже видели наши войска под Харьковом.

Кто виноват в том, что вместе Харькова бои идут под Белгородом? Что меня и Ветерана называли «всепропальщиками», когда мы говорили, что область готовится не к наступлению, а обороне? Когда сейчас говорим, что нет ни сил, ни людей для штурма Харькова, а потому отодвинуть врага от границы быстро не выйдет ?

Что жителям прифронтовых районов, включая сам Белгород, надо давать статусы беженцев, начинать свозить гуманитарку, вводить режим ЧС или военное положение, решать вопросы с кредитными каникулами, зарплатами и еще вал проблем, потому что дальше прятать голову в песок нельзя? Дальше начнется режим гуманитарной катастрофы.

Правильно, виноваты долбанные белгородцы, которые своими возмущениями портят людям «планы» и «комфортное существование». Мужики, совесть вообще есть?

 

Руслан Ляпин, Белгородская область

UPD 22.03.2024 07:54

Передаем еще одну информацию  от «скрытого агента ЦИПСО» – губернатора Белгородчины Вячеслава Гладкова, который продолжает «нагнетать».

После очередного обстрела грайворонцы остались не только без света, но и без газа. Это касается абонентов частных домов в сёлах Дунайка, Мощеное, Рождественка, Пороз и Мокрая Орловка, рассказал Вячеслав Гладков. Он добавил, что пока приступить к восстановительным работам аварийные бригады не могут, так как округ находится под обстрелами.

Чтобы было понятней, завтра ночью, когда дома совсем остынут, на улице будет 3 градуса ниже нуля.

Это по Грайворону. Что касается Шебекинской Новой Таволжанке, то по словам губера, от обстрелов пострадали более тысячи хозпостроек. Сейчас их пытаются как-то восстанавливать, чему несколько мешают обстрелы и фпв-дроны со стороны Волчанска.

Впрочем, есть и хорошие новости. Как сообщил  вчера в эфире » СоловьёвLive» военный обозреватель Владислав Шурыгин:

«вся история с наступом на границе сдулась, выдохлась. Потери, которые они понесли, резервы, которые они потратили, привели к тому, что они вынуждены уползать».

Так что уже сегодня мы увидим прекращение обстрелов на фоне бегства ВСУ от границы и белгородцы смогут вздохнуть спокойно. Увидим мы это сами и обязательно покажем вам дорогие друзья, из самого Белгорода, а также Шебекино, куда повезем собранную вместе с вами помощь защитникам границы.

Теперь поедем спокойно, не будут же врать столь уважаемые люди.

Источник