КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Информационные орудия нашего врага уже дали мощный залп в нашу сторону в канун президентских выборов. Цель – подорвать веру русских в самих себя и вернуть нас в лихие 90-е, когда прикрытием «демократии» Запад уничтожал Россию.

«Умная» аналитика

Уже давно известные аналитические центры и «умные издания» США превращены в звенья пропаганды – иногда изощрённой, иногда глупой. Схема работы такая: «мозговой центр» или «умное издание» публикуют результаты работы своих яйцеголовых. Эти результаты преподносятся как сокровенное знание, которое затем тиражируется ведущими мейнстримовскими СМИ. Главные тезисы этого «сокровенного знания» вдалбливаются в сознание обывателей в Америке и по всему миру. Как в них не верить? Это же учёная мысль!

В канун президентских выборов в России по нам ударил главный враг – американский либеральный истеблишмент силами своего информационного арсенала. В США вышло немало «умных» статей, которые могут расплавить мозг некоторых некритически мыслящих граждан. Дело простое: заходи в Сеть и читай что хочешь. Хочешь – первоисточник в «мозговом центре», хочешь – нечто, уже пережёванное газетой. Всё всем доступно при наличии интернета.

К вышеприведённой схеме тиражирования нужных тезисов наши враги добавили сегодня ещё одно звено – соцсети. Это не для специалистов, а для массовой аудитории. Именно через соцсети американцы, услужливо переведя свою отраву на русский язык, вливают её в нас, соблазняя не знающих или особо доверчивых.

Информационный выхлоп

Вот и сейчас, в самый канун выборов мы видим откровенные информационные провокации. Они исполнены на страницах журнала Foreign Affairs, который пытается удержать звание «наиболее авторитетного в вопросах внешней политики» издания, а также силами газет The Washington Post, которую независимые эксперты называют печатным органом ЦРУ, и The New York Times, которая считается доской объявлений американского Госдепа. Статьи из этих изданий в подробном изложении на русском языке уже крутятся в Telergram-каналах в эдаком объективистском виде, без всяких комментариев. Мол, бери, читай, сам делай выводы.

Главные тезисы их информационного выхлопа – «президентские выборы в России нелегитимны», «результат их предопределён», «Путин хочет править пожизненно». Более того, в этих текстах, написанных по одной схеме, как под копирку, и даже одинаковыми фразами, содержится неприкрытый призыв к бунту ради изменения политического строя и духовного базиса страны.  Поскольку Россию невозможно уничтожить силами извне, её надо уничтожить изнутри, её же собственной силой.

Сначала выпустили яйцеголовых

Первым актом этого «марлезонского балета» в исполнении американских провокаторов стала публикация в  Foreign Affairs, которая убеждает читателей в том, что президентские выборы в России проходят в якобы «безальтернативной обстановке» и под «контролем» Кремля.

Вот они, чёрные зёрна, которые всевает Foreign Affairs в сознание мировой и нашей общественности под гадким заголовком «Вечный Путинизм», изначально придавая фамилии президента России негативную коннотацию. Так спрашивается: где же объективная аналитика?

Цитируем:

Благодаря жёсткому управлению Кремль попытался сделать выборы как можно более беспроблемными. Хотя Путин, скорее всего, победит на честных выборах в 2024 году, но неуправляемые выборы способствовали бы подлинному политическому противостоянию и критике президента, которую Кремль долгое время держал под запретом. Содержательная критика открыла бы дверь для другой возможности, а именно – что указы Путина могут не отражать объединённую волю российского народа и что ему, возможно, не суждено править Россией вечно.

По расчётам наших врагов, у абсолютного большинства русских есть, ну, по меньшей мере, должна быть другая воля – отражающая волю американского «глубинного государства». И обратим внимание на лукавство: американские «аналитики» признают, что выборы в России будут честными. Но под соусом этой правды нам пытаются всучить политический бардак и такой плюрализм мнений а-ля 1990-е, который чуть было не привёл к разрушению нашего государства.

АМЕРИКАНСКИЕ «АНАЛИТИКИ» В РАБОТЕ. СКРИНШОТ ИЗДАНИЯ «ФОРРИН ЭФФЕРС»

Потом подключились газеты

Вторым актом «марлезонского балета» стали публикации в The Washington Post и The New York Times. Читая их одну за другой, сталкиваешься с одинаковыми фразами, метафорами и сравнениями. Написаны статьи разными авторами, соответственно, журналистами Робин Диксон (Robyn Dixon) и Нилом Макфаркуаром (Neil MacFarquhar). Но как будто один нерадивый ученик списал школьное сочинение у соседа по парте. Хотелось бы знать имя изначального автора, который разослал по главным газетам США свои фальшивые тезисы относительно выборов в России.

Не сильно заморачивались с переделкой спущенных сверху тезисов в The New York Times. Газета сразу берёт быка за рога и предваряет статью названием её глав:

  • «Сталкиваются ли с Путиным какие-либо серьёзные соперники?»;
  • «Будет ли Кремль манипулировать результатами?»;
  • «Могут ли россияне протестовать?»;
  • «Может ли Путин остаться президентом на всю жизнь?».

Эти вопросы одновременно являются и ответами, учитывая характер издания. А ответы очевидны.

  • «У Путина нет соперников».
  • «Манипуляции на выборах будут».
  • «Россияне могут и должны протестовать».
  • «Путин будет президентом всю жизнь».

ИНСТРУКЦИЯ ПО САБОТАЖУ. СКРИНШОТ ИЗДАНИЯ «НЬЮ-ЙОРК ТАЙМС»

Открытый призыв к протестам

Главное же, конечно, в том, что статьи в этих двух американских газетах являются манипуляцией и призывом к протестам.

В условиях запрета уличных демонстраций некоторые оппоненты Путина надеются проголосовать в знак протеста. Эксперты отметили, что самый простой способ снизить его рейтинг – проголосовать за кого-то другого,

– пишет The New York Times.

The Washington Post фактически публикует инструкцию с деталями и ссылками на идеи, якобы принадлежащие провокатору Навальному*, которые тот будто бы высказал незадолго до смерти в своём посте в соцсетях.

Его (Навального*) последним политическим актом из тюрьмы был призыв к сторонникам присоединиться к скрытой акции протеста во время выборов,

– пишет центральный печатный орган ЦРУ. То же самое — в статье The New York Times. Обе газеты де-факто рассказывают, как надо действовать, чтобы сорвать выборы и как устроить на избирательных участках «красивую картинку» для западных телекамер.

ГАДАЮТ О СУДЬБЕ ПУТИНА. СКРИНШОТ ИХДАНИЯ «ВАШИНГТОН ПОСТ»

Следует подчеркнуть, что мы в этой статье вскрываем информационную провокацию, которую готовят американцы на выборах в России руками своих платных агентов. Мы сознательно цитируем американскую прессу. Но не призываем голосовать за какого-то конкретного кандидата. Мы сейчас говорим о том, что американцы используют свои «независимые» СМИ, которые легко доступны читателям в России, для организации и координации вероятных провокаций на избирательных участках.

ПОЧЕМУ ПУТИН ВСЕГДА ПОБЕЖДАЕТ?  СКРИНШОТ ИЗДАНИЯ «ВАШИНГТОН ПОСТ»

Простой вывод

Нам пытаются внушить, что результат свободного волеизъявления русского народа на президентских выборах будет «ложным». Нам хотят сказать, что наши выборы – «фарс». Нам стремятся доказать, что мы, защищая свой суверенитет и сохраняя стабильность в стране, идём не по тому пути. Нас держат за дураков и тем самым нас оскорбляют. Американский истеблишмент провоцирует русскую смуту в расчёте на то, что она изнутри разрушит Россию, которая упадёт в «заботливые» руки Ротшильдов, Рокфеллеров, Барухов и прочей нечисти. Но этого не будет. Как метко сказано одним из кандидатов президенты России, «бал вампиров заканчивается».

*Навальный Алексей — внесён в список террористов и экстремистов

ИГОРЬ ПШЕНИЧНИКОВ