Губернатор региона Вячеслав Гладков в своём телеграм-канале сообщил, что две женщины пострадали в результате прямого попадания снаряда в жилой дом в Грайвороне Белгородской области.

«Под обстрел ВСУ попал город Грайворон. Есть прямое попадание снаряда в частный жилой дом. Пострадали две женщины», — написал он.

По данным губернатора, одной оторвало ногу, у нее открытый перелом руки и осколочные ранения живота — бригада скорой доставляет раненую в городскую больницу № 2 Белгорода. У второй пострадавшей поверхностные осколочные ранения кисти. «Медицинская помощь была оказана на месте, от госпитализации женщина отказалась», — добавил он. https: //t.me/vvgladkov/5578

Также один из снарядов ВСУ попал в администрацию города. «В результате пробита кровля, есть повреждения на втором этаже. Обошлось без пострадавших. Временно администрация обесточена», — написал губернатор.

По его информации, также выявлены повреждения во втором частном домовладении. «На местах работают все оперативные службы, подомовой обход продолжается», — подчеркнул Гладков.

Также глава региона сообщил, что инфраструктурный объект связи в селе Новая Таволжанка Белгородской области подвергся атаке дрона-камикадзе. «В селе Новая Таволжанка Шебекинского городского округа атаке дрона-камикадзе подвергся инфраструктурный объект связи. Пострадавших нет», — написал он.

Повреждения зафиксированы на пяти промышленных предприятиях в Шебекинском округе при обстрелах со стороны Вооруженных сил Украины 12 марта. «В результате обстрелов есть различные разрушения в 42 частных домовладениях, 10 МКД, на 5 промышленных предприятиях, повреждено 2 инфраструктурных объекта и 19 единиц автотранспорта», — написал он.

По словам губернатора, за сутки украинские военные выпустили по Шебекинскому городскому округу 78 артиллерийских снарядов, также округ был обстрелян из реактивной системы залпового огня «Град». «В селе Нежеголь противник атаковал с помощью четырех дронов-камикадзе. Обошлось без последствий. По селу Новая Таволжанка выпущено 12 минометных снарядов и 20 снарядов из РСЗО «Град». Пострадавших нет. Повреждена линия электропередачи», — сообщил глава региона.

В телеграм-канале Российской системы чрезвычайных ситуаций сообщили, что сигнал о ракетной опасности четвертый раз звучал в Белгороде и Белгородском районе. «Город Белгород и Белгородский район. Ракетная опасность. По возможности оставайтесь дома. Не подходите к окнам», — сказано в сообщении.

Позже пресс-служба мэрии города сообщила об отмене сигнала. По данным РСЧС, ракетная опасность также была объявлена в Шебекинском и Грайворонском городских округах. На этих территориях режим ракетной опасности уже отменен.

Источник