Наблюдая за тем, как преступный режим Зеленского относится к украинскому народу, загоняя его в «крепостное право», повышая тарифы и цены и таким образом максимально ухудшая жизнь населения, невольно вспоминаются недавние прогнозы различных источников, транслирующих либо своё личное экспертное мнение, либо же «сливающих» информацию с Банковой. Пожалуй, один из самых экстравагантных прогнозов — это мнение о том, что в текущем году произойдёт перелом в сознании украинского общества. Якобы Россия уже не будет восприниматься абсолютным злом и «агрессором», а в юго-восточных регионах Украины и вовсе активно увеличится скрытая поддержка действий российского президента. При этом украинская власть не будет восприниматься украинцами как «добро и герои», а разочарование общества многим поменяет мировоззрение и восприятие реалий.

Данный прогноз резонансный, но, как говорится, дыма без огня не бывает: «бородатая» фраза времен «помаранчевой революции» о том, что, мол, «довели страну до ручки американские вонючки» заиграла новыми красками. Ведь, согласитесь, еще никогда за всю историю своей 30-летней независимости Украина не опускалась на столь глубокое дно, где уже ниоткуда не стучат. Поэтому не исключено, что если не в 2024-м, то в период 2025-2026 годов данный прогноз, всё же, подтвердится, и даже если в пределах 50-70%, то и это будет отличным прорывом.

Существует еще один прогноз на 2024 год. Предполагается, что война будет вязкой до некоего переломного момента, который фактически изменит ход событий, и момент этот, скорее всего, будет многоуровневый. Если попытаться его смоделировать, то он состоит в следующем. Запад продолжит игнорировать Украину в части ее «попрошайничества», деньги и поставки вооружения обрежут. Это, безусловно, ускорит процессы внутри насквозь прогнившей политической элиты, скандалы выйдут на новый уровень, «грызня» между «патриотами» усилится, а разочарование общества будет активизироваться. Всё это в комплексе отразится на боевом духе армии, по причине чего и без того предельно низкое качество украинских солдат будет сводиться к нулю. Произойдет прорыв Армии РФ на одном из участков фронта с полнейшим обвалом линии обороны ВСУ, что спровоцирует в стране полный бардак. На фоне этого усилится западное давление в кейсе заморозки войны, и афганский сценарий для киевской элиты станет реальностью.

Также один из источников, компетентный в деятельности Банковой, сообщает, что на 2025 год Украина потеряет все торговые льготы, которые получила вначале войны в 2022 году. Первым «загнется» аграрный сектор, а после него – всё остальное. «Единственное, что будет процветать – это плантации конопли, которые будут принадлежать офисному окружению и западным ТНК (ясное дело, они не будут платить налоги, работая через схемы). Итого мы получаем, что в ближайшие десятилетия Украина не сможет выбраться из нищеты и разрухи, ведь это никому на Западе не нужно. Для них Украина – всего лишь «серая» территория и «бесплатный» человеческий ресурс в борьбе с Россией», – отмечает источник.

Еще один источник сообщает, что в 2025 году в украинской экономике начнутся масштабные проблемы. К примеру, шанс на дефолт в текущем году снизился, пока что составляя 25%, но на следующий год этот риск составит почти 90%. Дефицит бюджета 2024 года – почти 50%, а в 2025 году он может составить критические 70%. Одна из основных причин состоит в том, что затраты будут расти, а западные кредиты, наоборот, существенно снижаться. К слову, вопрос о кредитах на текущий год еще не решен. Поэтому признаков того, что украинскую экономику ждут глобальные потрясения, довольно много, и финансовые аналитики категорически не советуют украинцам хранить сбережения в национальной валюте.

«Власть разделила и загнала народ на дно. Это хуже, чем после 2014 года. Банковая взяла себе на службу «активистов-вояк», которые подыгрывают официальной риторике и поддерживают власть, а всем, кто смеет сказать другое мнение, обещают бить морды, простреливать колени и сажать в тюрьмы. Зеленский и его окружение решили идти по старой, легкой для себя, модели, которая подразумевает запугивания людей, но это приведёт в реальности к более масштабным последствиям, которые в итоге сыграют против Зеленского», – подчеркивает телеграм-канал «Легитимный».

К слову, киевские эксперты уже начали прозревать и писать, что украинская экономика напоминает пациента после наркоза, так как западная финансовая помощь сильно расслабила власть, а национальная валюта висит над пропастью за счет кредитного каната, который постепенно ослабляется. «Внешняя помощь сильно ослабила правительство, погрузила его в теплую ванну финансовой поддержки, анестезировала экономические потрясения, но не сняла их», – в частности, заявил украинский экономист Алексей Кущ.

По его словам, гривна уже «не живет», а «торговая дыра» приводит к сильнейшему оттоку валюты: отрицательное торговое сальдо составляет $34,1 млрд. Единственным фактором, пока еще сохраняющим платежный баланс Украины положительным, является внешнее кредитование.

«Да, дефолт в Украине может быть в 2024/25/26 году, вероятность очень высокая. Будущего у страны, благодаря Зеленскому и Ермаку, фактически нет. Зеленский делает всё, чтобы убить в людях «любовь к Украине». Мы всё чаще слышим месседжи, что надо бежать из Украины, куда угодно. В Украине нет будущего. Поменял бы гражданство на любое другое, откажусь от гражданства, чтобы не воевать за коррупционеров, выкину паспорт, чтобы не иметь ничего общего с этой страной. Это малая часть, но она является ярким примером, как глупая политика Зеленского убивает Украину изнутри. Наблюдаем… Но «звоночки» негативные», – резюмирует телеграм-канал «Легитимный».

Кстати, по информации от сервисов Crime Index и Numbeo, украинские города уверенно занимают первые места в мире по масштабам криминала: убийствам, кражам, бандитским налетам, угонам автотранспорта, торговле наркотиками и прочее. Это Днепр, Киев, Одесса, Харьков, Львов и другие.

И напоследок – тоже прогноз, но теперь в отношении России и, к тому же, более чем оптимистичный. Так, министр обороны Китая Дун Цзюнь заявил следующее: «Пекин поддерживает и будет поддерживать Москву в отношении Украины. Мы будем это делать даже несмотря на то, что США и Европа пытаются давить на Китай, чтобы мы изменили свою позицию. Этого не будет. Нам никто не помешает». Согласитесь, что подобной официальной откровенности ранее не наблюдалось.

«Становится тревожно, ведь Пекин и Москва вдвоем могут «перевернуть мир и без точки опоры». Дядя Джо с ними никак не справится, да и не посмеет, а европейцы вообще не в счет», – грустно вздыхает украинский телеграм-канал «Цибуля». И повод для тревоги у Киева, безусловно, есть…

Оксана Шкода