Украинские войска в течение суток вели артиллерийские обстрелы ДНР, Белгородской и Брянской областей России. В результате обстрелов есть пострадавшие мирные жители, повреждения получили объекты инфраструктуры и жилые дома.

Донецкое направление

С утра украинские войска вели обстрелы Куйбышевского, Кировского и Петровского районов Донецка, а также Макеевки.

В результате обстрела Куйбышевского района по ул. Вахрушева произошло прямое попадание снаряда в кровлю здания котельной.

Кроме того, в результате сброса взрывоопасного предмета с вражеского беспилотного летательного аппарата в Кировском районе была ранена женщина 1942 г. р. А в результате сброса взрывоопасного предмета с БПЛА в Петровском районе ранения получили два человека. Также поступала информация о том, что в результате сброса взрывоопасного предмета с БПЛА в Кировском районе на стоянку возле супермаркета «Авоська» ранен парень (анкетные данные неизвестны).

В результате обстрела Макеевки прямое попадание зафиксировано по нефтебазе.

Белгородское направление

По данным губернатора Вячеслава Гладкова, ВСУ в течение суток вели интенсивные обстрелы территории области. Так, в Белгородском районе в селе Красный Хутор с БПЛА сброшено одно взрывное устройство, также противник атаковал с помощью дрона-камикадзе. Пострадавших и разрушений нет. По селу Щетиновка выпущен один артиллерийский снаряд. Обошлось без последствий. В селе Устинка с БПЛА сброшено одно взрывное устройство. Никто не пострадал, разрушений нет.

В Грайворонском городском округе на окраине села Дроновка с БВС сброшено одно самодельное взрывное устройство. В Краснояружском районе под артиллерийский обстрел попала окраина села Вязовое – зафиксировано два прилета. Пострадавших и разрушений нет.

В Шебекинском городском округе по селу Муром выпущено два минометных снаряда, по поселку Ленинский – один минометный снаряда. Ни в одном из населенных пунктов округа пострадавших и разрушений нет.

Брянское направление

ВСУ обстреляли село Лемешовка Севского района. В результате обстрела частично повреждены четыре жилых домовладения, хозпостройки, гараж, два легковых автомобиля, производственное помещение сельхозпредприятия. Пострадавших нет.

Вадим Волошин