В Сети сообщают, что сегодня ночью к месту жительства депутата нескольких созывов Верховной рады, экс-председателя парламента Новороссии Олега Царёва приехали правоохранительные органы и скорая помощь.

«Срочно! Ночное ЧП возле дома Олега Царёва. Минувшей ночью произошло чрезвычайное происшествие возле дома проживающего в Ялте экс-депутата Верховной рады Олега Царева. Очевидцы рассказывают, что примерно в полночь к территории санатория Кирова, где находится жильё Царева, начали съезжаться машины правоохранителей и кареты «скорой» помощи. Против Царёва ранее в Киеве было выдвинуто несколько уголовных обвинений за переход на сторону России. Ему неоднократно угрожали бандеровцы. В ближайшее время станут известны официальные подробности», — сообщил телеграм-канал «ПолитНавигатор».

Также авторы телеграм-канала опубликовали видео, на котором женщина снимает автомобили, скопившиеся у места проживания политика, которое правоохранители огородили сигнальной лентой. На кадрах видно, как неизвестный мужчина, по всей видимости правоохранитель, призвал женщину убрать камеру.

Стоит отметить, что последний пост в телеграм-канале Олега Царёва был ещё вчера в 22:47. При этом ранее Царёв уже с утра размещал в своём канале много информации.

«Тревожные новости из Крыма. Знакомые журналисты звонят Цареву, трубку никто не берет. Ждем инфы», — говорится в телеграм-канале «МИГ России».

Позднее журналист Александр Чаленко написал у себя в телеграме: сегодня ночью Олег Царев найден у себя дома с ножевыми ранениями. На него совершено нападение. «Его подрезали», — сказал мне один из его работников. Больше пока ничего не известно

UPD: После полудня информацию о покушении на Олега Царёва в Ялте подтвердили его родственники. Неизвестные выстрелили в политика дважды на территории санатория имени Кирова, где он сейчас живёт.

Источник