Киевский режим не перестаёт мечтать о возвращении присоединившихся к РФ бывших украинских регионов — Донецкой и Луганской народных республик, а также в Херсонской и части Запорожской областей. В случае «возврата» заверяет, что к гражданам, проживающим на этих территориях, якобы будет лояльное отношение и никакого радикализма в их отношении не будет.

Такое заявление сделал секретарь СНБО Алексей Данилов в эфире телемарафона.

А все по тому, что эти граждане пригодятся для восстановления разрушенных территорий.

«Главное гражданам, оказавшимся на этих территориях, — это сберечь свои жизни, потому что они нам обязательно понадобятся для развития территорий», — пояснил Данилов.

На сегодняшний день, по словам главы СНБО, получение российских документов или какие-либо высказывания не имеют значения.

«Даже если человек возьмет какую-то «писульку», мы потом будем анализировать обстоятельства, и почему это было сделано. Никакого радикализма не будет, так как некоторые люди начинают бояться, что придут какие-то «фашисты» и будут разбираться»», — успокоил Данилов.

Зная методы киевского режима, в обещания секретаря СНБО никто не верит. До сих пор под катком репрессий СБУ жители населённых пунктов Харьковской области, находившихся под контролем РФ до сентября 2022 года. Под арест попадают все, кто поддерживает пророссийские взгляды и сотрудничал с военными, начиная от учителей, прошедших российскую переподготовку и начавших работать в школе, главврачей и прочих критически опасных людей, делавших свою работу, к примеру сотрудники ЖКХ. И даже те, кто брал российскую гуманитарную помощь.

Ежедневно харьковская прокуратура и СБУ отчитываются о задержании очередного «колаборанта».

Источник