Давно самоочевидной истиной стала жизненная необходимость для выживания России одной из явных, но замалчиваемых российским официозом, целей СВО – это девестернизация РФ. Наряду с денацификацией и демилитаризацией Украины.

Страну 100 лет назад обрушила желающая жить по-западному элита Российской Империи. Обрушила вместе с агентами Запада — профессиональными революционерами и с красным охлосом, которому обещали возможность безнаказанно грабить и прыгнуть из грязи в князи.

Страну-симулякр России – СССР, – обрушила желающая легализовать награбленное за времена “диктатуры пролетариата” гнусная компартийная элита, продавшая суверенитет за право грабить недра и народ. И гнать, и гнать ресурсы на Запад за бесценок.

Теперь такая же гнусная прозападная элитка РФ грезит той же западной жизнью. И ей плевать, будет ли существовать Россия или нет.

Касалось бы, этот историософский круг бесконечен, и Россия упорно не хочет видеть и понять, что от нее хочет Бог.

Но ирония истории состоит в том, что не будет этой элитки. А Россия останется, не красная и не западная, а как пророчил св.Иоанн Кронштадтский, Россия новая по старому образцу . Ибо так угодно Богу.

Ваш «Русский дозор»