Зеленая зона субтропиков Сочи занимает около 100 км побережья Черного моря. Город вместе с удаленными районами – от Лазаревского до Адлера раскинулся в самой благоприятной климатической зоне с превосходной экологией. Вечнозеленые и тропические растения превосходно себя чувствуют в теплом и мягком климате. Пальмы, эвкалипты, бамбук, туи и можжевельники, оливковые и цитрусовые деревья, разнообразные тропические цветы, пышные гортензии, кактусы и суккуленты прекрасно себя чувствуют в открытом грунте.

Качественный посадочный материал закупается преимущественно в Италии и в других странах Средиземноморского бассейна, а затем подращивается в питомнике растений в Сочи под присмотром агротехников. Продажи саженцев, плодовых и декоративных растений, деревьев, кустарников, суккулентов осуществляются по всей России. Вместе с саженцами поставляются специализированные удобрения и грунты для экзотических растений. Люди имеют возможность заказать услугу грамотной посадки растений вместе с консультацией по уходу за саженцами.

  • В средней полосе России тропические растения нуждаются в специальном уходе. Пальмы, фикусы, вечнозеленые цветущие кустарники высаживаются в большие кадки со специально подготовленным почвенным субстратом. Весной, после заморозков, кадки выставляются в саду или в парке на свежем воздухе. На зиму растения убирают в отапливаемые помещения или в оранжереи.
  • Ореховые деревья и кустарники различных сортов обладают различной устойчивостью к морозам и могут выдерживать посадку в открытый грунт.
  • Для северных регионов поставляются специальные морозоустойчивые сорта декоративных и плодовых растений. Большим спросом пользуются декоративные пышные ели, сосны, кедры, средиземноморские дубы, туевые деревья и можжевельники.
  • Лианы и многолетние цветы высаживаются в клумбы с возможностью утепления и укрытия на зиму.
  • Выращенные в питомнике лимонные, мандариновые и апельсиновые деревья привиты и плодоносят. Для северных регионов рекомендуется размещение цитрусовых растений в отапливаемых помещениях и в оранжереях.

Пышные тропические многолетние растения становятся прекрасным украшением интерьеров, частных домов, квартир, культурных и общественных мест. При грамотном уходе, поливе, подкормке и световом режиме, вечнозеленые тропические растения могут радовать цветением круглый год.

Заказывайте качественный посадочный материал в садовом питомнике в Сочи. Питомники успешно работают более 10 лет, налажены поставки во все регионы России. Специалисты питомника с удовольствием помогут подобрать красивые и выносливые растения для любых климатических условий и дадут рекомендации по содержанию и покупке дополнительных удобрений и специализированных подкормок. Ведь в наше непростое время, так важно окуружить себя красивым и ухоженным садом и отвечься от обыденности повседневной жизни.