Сегодня очень модно носить все необычное и неординарное, поэтому люди, которые следят за последними трендами, стараются, чтобы в их образе каждая деталь гармонировала друг с другом. Это касается и солнцезащитных очков.

Вот уже несколько лет подряд не сходят с пика популярности очки бабочки, которые характеризуются вздернутым внешним уголком и вытянутой формой. Благодаря таким конструктивным особенностям оправа в форме бабочки позволяет визуально вытянуть круглую форму глаз, сделать ее больше похожей на миндалевидную и скорректировать круглое лицо.

Если вы выбрали такую оправу, то важно понимать, что нижняя часть вашего лица станет более удлиненной. За счет необычной формы можно отвлечь внимание от мелких нюансов. Очень стильно и эффектно смотрятся вытянутые и угловатые формы, декорированные асимметричными элементами.

Форма суженная ближе к носу и расширяющаяся в зоне висков не только вытянет лицо, но и сделает глаза несколько больше, чем они есть на самом деле. Трапециевидные бабочки удлиняют лоб, прикрывая щеки, за счет чего они кажутся меньше.

Не менее стильно смотрятся прямоугольные оправы-бабочки. За счет заостренных углов и акцентированных кончиков в районе виска лицо приобретает практически идеальную овальную форму. Классические оправы-бабочки, выполненные из металла или пластика, являются универсальным аксессуаром, они подойдут и для повседневной носки, и для торжественного мероприятия.

Для какой формы лица подойдут очки-бабочки

При выборе стоит учитывать не только форму лица, но и вид оправы:

  • узкая. Такие очки-бабочки разделят визуально лицо пополам, за счет чего оно немного удлинится. Такой вариант подойдет девушкам или парням, у которых круглое лицо и узкий лоб, в этом случае он будет визуально казаться выше;
  • стандартная. Данная линейка включает в себя большое количество форм, которые подойдут для любого типа лица;
  • широкая. Такую оправу не стоит покупать обладателям круглой формы лица, так как она сделает его еще более широким. Широкие очки-бабочки подойдут обладателям ромбовидной или грушевидной формы лица.

Форма линз:

  • прямоугольные линзы – это идеальный вариант для тех, у кого круглое лицо, они добавят ему угловатость;
  • квадратные – оригинальный и необычный вариант, но он не для всех. Модели с большим световым проемом не всем удобно носить;
  • линзы с вытянутыми уголками – идеальный вариант для коррекции асимметрии лица.

В продаже представлены солнцезащитные очки, оправа которых выполнена в классических расцветках (черных, белых, серых, коричневых и др.), а также более оригинальных цветах (красный, розовый, фиолетовый, салатовый и др.)