Как и любой вид спортивного единоборства, бокс предполагает использование специализированной экипировки. Купить боксерские перчатки и грушу следует после того, как будут внимательно изучены все нюансы, проанализированы предложения. Существует несколько основных видов этого спортивного инвентаря, и если сделать выбор правильно, он прослужит многие годы.

Как выбрать боксерскую грушу: советы и рекомендации

При выборе боксерской груши важно учитывать габариты помещения, в котором будут происходить тренировки. Этот снаряд динамичный и будет колебаться во время ударов, вокруг него должно оставаться свободное пространство для перемещения спортсмена. Следующий важный критерий — вес груши. Он должен быть по максимуму близким к весу боксера. Если выбрать слишком тяжелую грушу, она окажется малоэффективной, а слишком легкий снаряд станет неправильно реагировать на удары.

Еще один важный критерий выбора — жесткость. Этот показатель должен быть средним — слишком мягкий снаряд или жесткий неудобен, рука не сможет совершать отдачу. Поэтому следует обратить внимание на наполнитель — оптимальным считается опил. Качественная груша имеет равномерное наполнение, ровные швы материала, в качестве которого обычно выбирают ПВХ.

Не менее важно для продолжительного срока службы правильно следить за боксерской грушей. Помещение для тренировок не может быть сырым, оно должно хорошо проветриваться. Снаряд необходимо время от времени протирать.

Как выбрать боксерские перчатки

Одним из важнейших элементов экипировки в боксе считаются перчатки. Они предназначены для защиты бойца и его соперников. Этот инвентарь одинаково востребован, как в процессе тренировки, так и во время проведения поединков. Защитная экипировка для рук имеет ряд особенностей — это наличие таких элементов, как:

  • тип крепления — перчатки после надевания на руки должны надежно фиксироваться. Самым удобным способом крепления у любителей считаются липучки. Они позволяют зафиксировать перчатки на руке самостоятельно. А шнуровкой пользуются профессионалы;
  • набивка — она нужна, чтобы смягчить удар и защитить руку спортсмена от травмирования;
  • защита большого пальца — она выглядит как перетяжка из ткани между самой перчаткой и большим пальцем. Это позволяет во время ударов защитить палец и свести к минимуму получение вывихов, переломы.

Эксперты рекомендуют для безопасности тех, кто наносит удар и тех, кто его принимает, боксерские перчатки весом от 12 до 14 унций. Они подходят спортсменам с весом до 75 кг. Для экипировки людей с большим весом стоит выбрать перчатки от 14 до 16 унций.

Выбрать и выгодно купить экипировку для занятий боксом следует на проверенном сайте, где представлен большой выбор качественного товара. Возникшие вопросы всегда можно адресовать менеджерам.