С наступлением холодов коммунальные службы города работают с повышенной нагрузкой. Основная проблема связана с выпадением снега и необходимостью его своевременной уборки. Особенно остро стоит вопрос уборки снега в крупных городах. Снегопад всегда приходит неожиданно, несмотря на предупреждения синоптиков. Это способствует образованию заторов, аварий на магистралях.

   Вывоз снега с территории города

   Для эффективной работы коммунальных служб в зимний период создан регламент по уборке и утилизации снега в городской среде. Главные магистрали и трассы, пешеходные переходы, территории, примыкающие к организациям или производствам – все локации имеют определенные нормативы по уборке, складированию и утилизации снега. Нарушающие правила подвергаются штрафам.

   Первоначально снег убирается с центральных магистралей. Небольшое промедление грозит серьезными заторами. Москва является наиболее загруженным транспортом мегаполисом с интенсивным трафиком. Проблема снега в столице должна решаться оперативно. Для вывоза снега с погрузкой в Москве цена определяется на основании нескольких параметров:

  • дальность расположения снегоплавильного пункта;
  • район вывоза;
  • объем для транспортировки;
  • площадь очищаемой территории.

   Помимо магистралей, дорог, пешеходных переходов, придомовых площадей снег должен своевременно убираться с территорий, прилегающих к предприятиям, организациям, торговым центрам, парковкам. Ответственные лица обязаны своевременно следить за выполнением работ.

   Особенности услуги по вывозу снега

  Вывоз снега в ЦАО из-за большой загруженности магистралей производится в ночное время. Заказ принимается и обрабатывается до 18.00, после определяется объем работ, делается выбор техники (самосвалы различной кубатуры). Погрузка и транспортировка снега проводится с 21.00 до 7.00. 

   Работы по чистке, погрузке, вывозу и утилизации снега строго регламентированы, оформляются документально в соответствии с нормами. Возможно заказать весь комплекс услуг. Специалисты в короткие сроки погрузят и транспортируют снег с помощью спецтехники. Большой парк самосвалов позволит выбрать подходящий.

   Заключение договора на оказание услуг обеспечивает оперативное и быстрое решение проблемы. Достаточно определить периодичность и вид услуги. Вывоз снега Москва осуществляется только на снегоплавильные пункты МО.

   Слаженность работ по вывозу и утилизации снега обеспечивает нормальное функционирование транспортной системы города, бесперебойную работу предприятий и комфорт жителей. Быстрое и компетентное решение коммунальной проблемы следует доверить профессионалам.