Портативный ультразвуковой аппарат высокого разрешения – оптимальный способ контроля воспроизводства крупного рогатого скота в крупных молочных хозяйствах. Сочетая компактность с четкостью изображения, узи-сканер Boviscan HD позволяет отказаться от слепого ректального обследования в пользу более технологичных методов ветеринарной диагностики. Аппарат подходит для контроля репродуктивных циклов на всех этапах: от определения сроков осеменения до оценки послеродового состояния коров.

Возможности ультразвукового сканирования с Boviscan HD

УЗИ-сканер нового поколения производства ReproScan Technologies представляет собой переносной аппарат с линейным датчиком и HD-дисплеем высокого разрешения. Ректальное обследование с помощью техники Boviscan, оснащенной защитой от брызг, может производиться как в местах содержания животных, так и на открытых пастбищах. Наличие ремня позволяет крепить легкий прибор на поясе, освобождая руки специалиста и предоставляя большую мобильность.

Основное назначение ультразвукового оборудования в животноводческих хозяйствах – контроль циклов воспроизводства стада. Boviscan HD подходит для диагностики состояния коров на всех репродуктивных этапах:

  • определения периода охоты у половозрелых самок;
  • обнаружения стельности на ранних стадиях (25-30 сутки после оплодотворения);
  • установления количества, качества и пола телят в самые короткие сроки;
  • выявления патологий яичников, матки, послеродовых осложнений и других гинекологических заболеваний.

Для комфортного исследования ультразвуковое оборудование ReproScan Technologies может быть дополнено вспомогательными устройствами: очками Vista Googles, монитором для работы при ярком свете с защитой от солнца, держателями зонда разной длины. Все виды аксессуаров вместе с диагностической техникой производителя доступны для заказа через компанию Scanvet.

Усовершенствованный функционал Boviscan HD

Анализируя запросы владельцев животноводческих комплексов, компания ReproScan Technologies постоянно улучшает характеристики ультразвуковых аппаратов. Поэтому технические возможности УЗИ-сканера Boviscan HD максимально адаптированы к работе с крупными животными в суровых условиях:

  • встроенная литий-ионная батарея обеспечивает до 8 часов непрерывного обследования с возможностью пополнения заряда от автомобиля или устройств переменного тока;
  • регулируемая глубина сканирования (4-16 см) с опцией быстрого увеличения кадра и настройки сетки повышает точность и скорость диагностики;
  • все элементы сканера – от корпуса до кабелей защищены от влаги, пыли и других внешних воздействий.

С полным перечнем технических характеристик и возможностей американских ультразвуковых аппаратов можно ознакомиться на сайте официального представителя – компании Сканвет. На каждую модель из линейки ReproScan распространяется 2-летняя гарантия производителя.