Лавров напомнил о невыполненных обещаниях Запада в сфере безопасности

Госсекретарь США Энтони Блинкен пообещал предоставить ответ Вашингтона на предложения Москвы по гарантиям безопасности на следующей неделе. Такое заявление сделал глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с американским коллегой. Страны Запада неоднократно были замечены в том, что не выполняют обещания в сфере безопасности, подчеркнул российский дипломат.

Володин анонсировал консультации фракций Госдумы по признанию независимости ЛДНР

Руководители фракций Госдумы проведут консультации по поводу инициативы депутатов КПРФ о необходимости признания независимости ДНР и ЛНР. Переговоры пройдут на следующей неделе, написал спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин.

Группа бойцов элитного военного подразделения Великобритании прибыла на Украину

Около 30 военнослужащих Армейской бригады специальных операций Великобритании были отправлены на Украину. Все солдаты относятся к рейнджерскому полку. По официальной версии, они прибыли на территорию Украины как инструкторы.

Ушел из жизни поэт Анатолий Найман

Скончался российский поэт Анатолий Найман. Его кончину подтвердила журналист и литературный критик Анна Наринская. Ранее сообщалось, что 85-летний Найман перенес инсульт 17 января. После этого его госпитализировали в московскую клинику. Однако точную причину гибели пока не называли.

Главные новости дня: 21 января

Народная милиция ДНР обвинила ВСУ в подготовке к активным боевым действиям в Донбассе

Киев перебросил в Донбасс реактивные системы залпового огня (РСЗО) «Смерч» и «Ураган», а также бойцов из спецподразделения СБУ. В сообщении Народной милиции ДНР говорится, что ВСУ готовятся к развязыванию активных боевых действий в регионе.

МИД России обвинил США в критическом ухудшении двусторонних отношений

Российско-американские отношения подошли к опасной критической черте по вине Вашингтона, отмечается на сайте Министерства иностранных дел РФ. Необходим не только предметный диалог, но и конкретные шаги Соединенных Штатов по обеспечению гарантий безопасности России.

Правоохранители проверят инцидент с подстрелившим жену полковником полиции в Подмосковье

Правоохранительные органы инициировали проверку по факту инцидента, который произошел в Московской области. Там полицейский выстрелил в голову своей супруге из травмата. Женщина также работает в структурах и имеет звание лейтенанта полиции.

Подросток взорвал самодельную бомбу в школе под Челябинском

Все произошло в пятницу в поселке Полетаево. 14-летний подросток принес на занятия пять взрывчаток, которые ему удалось собрать из подручных материалов. По окончании первого урока он поджег одну из них и бросил в окно с третьего этажа. Обошлось без пострадавших, так как СВУ рвануло уже на улице.

Наталья Поклонская стала претендентом на пост замглавы Россотрудничества

Экс-депутат Госдумы Наталья Поклонская может занять должность заместителя главы Россотрудничества. В настоящее время руководителем ведомства является Евгений Примаков. По словам экс-депутата, ее дальнейшее трудоустройство пока рано комментировать. При этом Поклонская отметила, что готова к исполнению обязанностей на этой должности.

Главные новости дня: 21 января

Пенсии военнослужащих могут проиндексировать на 8,6% по инициативе Путина

Президент России Владимир Путин выступил с предложением о повышении пенсий для военных выше показателя инфляции. Глава государства полагает, что принцип, который раньше правительство применило к пенсионным выплатам граждан, нужно распространить дальше.

 

Источник