PeachBlossom

▪️Президент Сирии Башар Асад и его жена получили положительный результат на COVID-19. В офисе Асада заявляют, что у обоих наблюдаются лишь легкие симптомы, и они будут изолированы дома на несколько недель.

▪️Арабская коалиция готовит «болезненные удары» по хуситам, заявил пресс-секретарь полковник Турки аль-Малики.

▪️Меган Маркл обвинила британских королевских особ в расизме, говорит, что они поставили ее на грань самоубийства.

▪️Tesla построит гигантские батареи для электросети Техаса (BBG).

▪️Верховный суд без комментариев отклонил дела о мошенничестве на выборах Трампа и Лин Вуда.

▪️Левая новостная страница The Intercept опубликовала заявление, в котором объявила, что пожертвования «резко упали» с тех пор, как времени президент Трамп покинул офис.

▪️Выбор присяжных по делу Дерека Човена был отложен как минимум до вторника после того, как прокуроры попросили судью подать апелляцию (Fox 61).

▪️Новые постановления СDC: полностью вакцинированные люди должны продолжать носить маски, практиковать дистанцирование и часто мыть руки, на встречах с полностью вакцинированными людьми и невакцинированными людьми из нескольких семей каждый должен носить маску и практиковать дистанцирование.

▪️Вице-президент Камала Харрис играет необычайно большую роль в формировании внешней политики Байдена. «Харрис переговорила независимо от Байдена как минимум с шестью мировыми лидерами, необычно большое количество для нового вице-президента» (Washington Post).

▪️Ливанcкая армия обстреляла израильский беспилотник.

▪️Промышленность Тайваня готовится к потенциальным сбоям из-за сильнейшей нехватки воды за 56 лет, президент призвал граждан экономить воду (CNBC).

▪️Президент Черногории призвал закрыть границы страны в связи с COVID-19.

▪️В Эстонии на месяц введут локдаун из-за «британского» штамма коронавируса.

▪️На Джо Байдена подали в суд 12 штатов из-за административного указа, связанного с изменением климата. Представители заявили, что указ может серьезно повлиять на экономику штатов.

▪️Госдепартамент отменил запрет, введенный Дональдом Трампом, на въезд в США жителям 13 стран.

▪️Байден в понедельник издал распоряжение о пересмотре политики борьбы с сексуальным насилием в высших учебных заведениях и создал Совет по гендерной политике.

▪️Сенат американского штата Джорджия, результаты голосования в котором определили итог президентских выборов 2020 года, одобрил проект масштабной реформы электоральной системы. Одним из главных нововведений станет ужесточение правил допуска к голосованию по почте (CNN).

▪️Вайоминг отменит запрет на использование масок, ограничения на посещение ресторанов, баров и тренажерных залов 16 марта.

▪️Закон штата Калифорния устранит секции игрушек для мальчиков и девочек в магазинах; изначально законодательство требовало, чтобы секции одежды также были «неразделенными».

▪️Законодатели вводят резолюцию об импичменте губернатору Нью-Йорка Куомо.

▪️Nasdaq сегодня упал более чем на 10% с февральского максимума, так как акции технологических компаний продолжили падение.

▪️Gab отключил сайт для расследования (еще одного) нарушения безопасности, о котором платформа только что сообщила в Твиттере.

Источник