Украинские спецслужбы провели обыски в венгерском благотворительном фонде, который находится на территории Закарпатской области

Сделано было это с целью выявления фактов подрыва суверенитета Украины – влияние Венгрии на регион с каждым годом только увеличивается.

По заявлению украинских спецслужб, они проверяют фонд на предмет угрозы государственной безопасности:

«В частности, изучается возможное вмешательство во внутренние дела нашего государства и причинение вреда государственной безопасности Украины через фейковое распространение действия законодательства Венгрии и юрисдикции её государственных органов на отдельные регионы нашей страны».

Во время обысков службой безопасности Украины была обнаружена символика «Великой Венгрии» с Закарпатьем в составе этого государства. При этом венгерское правительство уже выступило с заявлениями о том, что вопрос притеснения венгров Закарпатья украинским правительством будет теперь поднят на встрече министров иностранных дел стран-членов НАТО.

Венгерский политик Петер Сийярто заявляет, что, несмотря на все обещания украинского правительства о примирении сторон, официальный Киев только усугубляет положение этнических венгров Закарпатья – со слов политика, их запугивают, притесняют и всячески ущемляют их права. Сийярто напомнил Зеленскому, что Венгрия – страна-член НАТО, и что при таком отношении к национальным меньшинствам Украина рискует туда не попасть вообще никогда.

То есть мы сейчас наблюдаем, как Украине начинают ставить ультиматумы – первый уже получен от Венгрии. Также на часть территории Украины практических открыто претендует Румыния, которая тоже является членом НАТО. Эти страны активно выдают паспорта жителям Украины, которые являются представителями соответствующих национальных меньшинств.

Еще не так уж давно, во времена Майдана, будущие украинские политические лидеры со сцены кричали о том, что украинцы станут полноценными европейцами, а страна войдет и в ЕС, и в НАТО. А получается всё как в том анекдоте – войдет и в ЕС, и в НАТО, только по частям. Сначала Закарпатье, потом остальное. Ни Румыния, ни Венгрия в НАТО не являются лидерами мнений – это всё то же пушечное мясо, необходимое для войны чужими руками. Но даже эти страны украинское руководство ни во что не ставят. И Америка не станет порицать венгров и румынов за их притязания, потому что Украина в их глазах – ещё большее «ничто».

Современная Украина в её нынешнем виде и нынешних государственных границах – это всецело заслуга Российской Империи и Советского Союза. Все территории и области – всё присоединялось российскими историческими деятелями. И нет ничего удивительного в том, что, начав русофобскую политику, так называемую «декоммунизацию», Украина сама для себя открыла «ящик Пандоры» и сейчас все эти лакомые кусочки начнут разрывать между собой «европейские партнеры». Крым никогда не был украинским – у турков его отбивали не «великие протоукры» или «шумеры». Донбасс – тоже. И регионы эти сами выбрали свой путь после незаконного государственного переворота.

А сможет ли официальный Киев остановить притязания румынов, венгров и поляков на свою территорию? Не сможет – не хватит ни сил, ни поддержки среди населения. Жители Украины с радостью прыгали на Майдане, радостно мыли унитазы в Европе и так же радостно будут голосовать на референдуме за отделение их регионов от Украины, а нацгвардии на всех не хватит. В 14-м году были запущены необратимые процессы, а разгул национализма и возрождение бандеровщины усилили разногласия между этническими группами и так называемой «титульной нацией». Украина могла сохранить свою территориальную целостность только в содружестве с Россией и никак иначе.+

Даниил Безсонов, Аналитическая служба Донбасса