Команда юристов и политтехнологов Трампа представила экстренный план реагирования на удручающую ситуацию с почтовым голосованием в штатах Среднего Запада

• Даже с учётом почтовых бюллетеней Трамп способен победить в Пенсильвании с отрывом в 40,000 голосов.

• В Висконсине необходимо проводить судебный процесс с пересчётом голосов.

• Отдельное расследование стоит начать и в Мичигане, где разгорается скандал вокруг появления 120 тыс. бюллетеней с результатом в 100% за Байдена — в округе Уэйн, куда входит печально известный Детройт.

• Оказалось, что в Аризоне произошла показательная ошибка с подсчётом голосов — и теперь у Трампа внезапно появились шансы наверстать упущенное в этом штате. Он здесь отстаёт от Байдена на 3.4%, и отрыв быстро сокращается.

• При удачном стечении обстоятельств Трамп может надеяться и на победу в Неваде — но с совсем уж маленьким преимуществом в несколько тысяч голосов избирателей. Сейчас в Неваде Байден впереди с разницей в 0.6%.

Пересчёты голосов в Мичигане и Висконсине затянутся надолго, и их результат пока сложно предсказать. С другой стороны, возможность победы Трампа в Аризоне способна привести его к победе даже без этих двух штатов.

Электоральная карта выглядит не очень дружелюбно для Трампа, но в его штабе уверены в том, что шансы на победу у них остаются. Это произойдёт при нескольких условиях — скажем, выигрыше в Пенсильвании и Аризоне, что видится сейчас задачей сложной, но не невыполнимой.+

Малек Дудаков