На сегодняшний день технологии стремительно развиваются и с каждым днем на рынке появляются все новые приспособления. Практически все они служат для того чтобы во многом облегчить жизнь человеку, они комфортные, максимально безопасные, экономичные, и часто становится незаменимой частью интерьера. Это касается и современных, как их называют, умных смесителей, которые сочетают в себе удобство в использовании и экономию воды.

Основные особенности сенсорных смесителей

Если говорят о смесителях, то зачастую это кран, который имеет рычаг или два вентиля для регулировки воды. Именно поэтому приспособление и носит название смеситель, ведь основная задача и состоит в том, чтобы смешивать воду.

Сегодня каждый человек следит за технологическим прогрессом, и стремится применять их в жизни. Часто современный дом оснащен по последнему слову техники, нет классической вентильной системы, которая при использовании приносит немало хлопот. При этом требуется периодический ремонт, в первую очередь это касается прокладки, потому как она деформируется и возникает протечка. Если же полотка серьезная, то лучше выполнить замену.

И сенсорный смеситель станет верным решением, потому как можно забыть о проблемах, в первую очередь это именно течь, к тому же можно сэкономить расход воды. Если есть дети, то умный смеситель станет оптимальным решением, так как нет возможности обжечься, нет вентилей и рычагов. В основе всегда лежит только высококачественный материал, хромированная поверхность, это не только делает эксплуатацию максимально долговечной, но и улучшает внешний вид.

Умное устройство имеет внешние особенности, и именно они отличают такое изделие от классического сантехнического оборудования. Внешне это просто кран, который не имеет в конструкции ни рычагов, ни вентилей.

Среди основных особенностей стоит выделить:

  1. Автоматическую подачу воды за счет ИК датчика. То есть если замечено движение в зоне работы, то вода включается, и также отключается.
  2. Можно регулировать напор.
  3. Без труда настраивается оптимальный температурный режим.
  4. Регулируется и зона чувствительности, она может быть как 30 сантиметров, так и всего 1.
  5. Многочисленные модели дополнительно имеют и настройку времени подачи воды, то есть все осуществляется по расписанию.

Разновидностей таких смесителей очень много, так что опираясь на личные желания и возможности нужно найти походящий смеситель.

Источник: https://vodopadoff.ru/