Задачей любого теракта является нанесение политического ущерба общественной системе, против которой направлен теракт.

И в этом смысле как человек исследующий феномен терроризма давно и достаточно профессионально я вынужден констатировать: этот теракт врагам удался.

Что мы имели на утро 22 марта 2024? Мощно консолидированное войной и победой Путина на выборах общество, готовое сражаться за защиту Белгорода, за Донбасс и Новороссию и за Великую Россию. Мы имели абсолютный патриотический консенсус.

Что мы имеем на утро 24 марта? Расколотое общество, в котором привластные многонационалы, имеющие свои частные вооруженные формирования, угрожают расправой и гражданской войной русским патриотам, где официально утверждается позиция о превосходстве мигрантов над гражданами страны, где власти отрицают право граждан страны на безопасность.

Простите, вам этот портрет общества ничего не напоминает? Мамочки, так это же Америка Байдена!

Россию Путина за одни сутки превратили в Америку Байдена.

В модели теракта как коммуникативной системы действия террористов это зашифрованное послание, которое расшифровывают ретрансляторы — разные влияющие на общество группы. Мы-то ждали, что ретрансляторами выступят иноагенты заукраинцы. Но неожиданно для всех в роли ретранслятора выступил многонациональный официоз и полуофициоз и довел ситуацию до кипения и общественного раскола (не говоря уж об упущенных возможностях по общественной консолидации). Сегодня уже непонятно кого больше опасаться русским — внешних врагов из НАТО и Украины, террористов или же властных атаманов угрожающих «успешной борьбой с националистическими проявлениями» (то есть с элементарным желанием людей жить в безопасности и чувствовать себя защищенными).

Патриотический избиратель, дружно поддержавший Путина, почувствовал себя обманутым, ему были продемонстрированы со стороны «многонациональной» политической вертикали полная невменяемость и агрессия в тот самый момент, когда он меньше всего ждал такого удара в спину.

Не знаю кого именно из высших чиновников благодарить за такую байденизацию России, но последствия вчерашней «борьбы с ксенофобией на опережение» и перехода на язык угроз по отношению к русским мы будем изживать очень долго. Это запомнится.

С болью приходится признать — организаторы теракта добились своей цели, раскола общества, хотя и совсем не тем способом, на который рассчитывали. Они думали вызвать истерику общества — истерики общества не случилось, все довольно спокойно анализировали проблемы и перспективы и радовались поимке террористов. Зато организаторы теракта добились истерики власти, агрессии в отношении общества, и теперь радостно потирают ладошки, ведь ими доказано что стратегия террора работает, что терактом можно вызвать неблагоприятные политические сдвиги в России, а значит они продолжат подготовку своих атак.

Что ж, помолясь — будем готовы.

Егор Холмогоров

 

Нырнул в многонациональную пропаганду спустя сутки после теракта.

Понял, что угроза гражданам России исходит не от кучки мигрантов, которые могут прийти в любой ТРЦ и устроить бойню.

А от «ультраправых», которые, глядишь, вот-вот устроят концлагерь для всех трудолюбивых смуглых ребят.

Как это у них так получается?

Ярослав Белоусов