Источник фото: right-level.ru

21:40 В порту Мариуполя началось восстановление трансформаторной подстанции. Также ведутся работы по ремонту кровли склада. Всё выполняется силами сотрудников, рассказали Донецкому агентству новостей в пресс-службе морпорта.

Там также частично восстановили работоспособность крановой техники и перегрузочного оборудования, энергосистему комплекса, внутренние ж/д пути и маневровые тепловозы.

Читать полностью

20:56 В ДНР в центрах «Мои документы» организовано почти 370 окон приема.

Среди услуг — оформление СНИЛС и ИНН, подача заявления на получение паспорта по достижению четырнадцатилетнего возраста, оформление пособий, материнского капитала и множество других.

19:37 Офисы госфонда «Защитники Отечества» за время работы в ДНР приняли 42 тысячи обращений.

Сейчас в региональном филиале фонда почти 12 тысяч подопечных — ветеранов и членов семей погибших участников СВО, сообщили Донецкому агентству новостей в пресс-службе организации.

Фонд «Защитники Отечества» оказывает содействие в организации лечения и реабилитации, сборе документов для получения статуса ветерана боевых действий и различных соцвыплат, в трудоустройстве и обучении.

18:12 В Запорожской области продолжают работу с лесным хозяйством региона.

Состоялась рабочая встреча и.о. министра природы, экологии и недропользования Запорожской области Александра Воробьёва и руководителя Департамента лесного хозяйства по Южному федеральному округу Петра Костенича.

17:40 Депутат Госдумы Наумов заявил, что нужно создать льготные кредитные условия для российских предприятий, открывающих филиалы в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях.

15:20 В РЦЗ разъяснили порядок получения субсидий при трудоустройстве временных работников

У работодателей ДНР появилась возможность получить субсидию из бюджета Республики при трудоустройстве временных работников.

14:11 Сотрудники официального представительства Херсонской области в Москве почтили память погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холле».

У стихийного мемориала памяти погибших в результате теракта сотрудники постоянного представительства Херсонской области в Москве возложили цветы.

13:24 В Донбассе и Новороссии приступили к созданию региональных управляющих компаний.

Отмечается, что эти организации будут заниматься содержанием жилья и проведением капремонтом. В ЛНР такая организация уже создана. В ДНР и Запорожской области проходит согласование акта об их создании. В Херсонской области эти функции выполняет компания, работающая по аналогии с фондом капитального ремонта.

12:37 По информации Государственного предприятия «Донбасстеплоэнерго» на сегодняшний день в Донецке, из 259 котельных Филиала «Донецктеплосеть» тепло не подают 22 по причинам:

— аварийное отключение электроэнергии – 21;

— порыв на тепловых сетях – 1.

11: 30 В течение дня в ДНР устранят проблемы с водоснабжением и теплоснабжением после вчерашнего удара ВСУ.

Как сообщил первый региональный вице-премьер Андрей Чертков, напряжение бытовым абонентам восстановлено к ночи.

Сейчас обесточенными остаются около 24 котельных в Донецке и Макеевке. Также запитаны не все насосные станции.

10:41 В Херсонской области в субботу отменят все массовые мероприятия и приспустят флаги в память о погибших в теракте в Подмосковье, заявил губернатор Владимир Сальдо.

09:37 На пл. Ленина в Донецке приспустили флаги в знак траура по погибшим в результате теракта в «Крокус Сити Холл».

08:53 В Енакиево появится новый спорткомплекс с площадкой для сквоша и скандинавской ходьбы

Соглашение для этого подписано сегодня в Ростове-на-Дону на полях форума «Интеграция 2024», в котором принял участие руководитель г. о. Енакиево Роман Храменков.

Он отметил, что новый спорткомплекс будет иметь также площадки для командных видов спорта, а возведут его в одном из спальных районов с большим количеством учреждений образования.

08:10 В Енакиево ДНР появится новый спорткомплекс с площадкой для сквоша и скандинавской ходьбы

Соответствующее соглашение сегодня было подписано на полях форума «Интеграция 2024» в Ростове.

Мэр Енакиево отметил, что новый спорткомплекс будет иметь также площадки для командных видов спорта, а возведут его в одном из спальных районов с большим количеством учреждений образования.

Источник