Когда предприятиям нужно перевезти крупногабаритное оборудование и тяжелые грузы, они заказывают промышленный такелаж, доверяя работы специалистам. Это ответственная задача, требующая привлечения специальных инструментов и устройств, разработки маршрутов и выбора подходящего транспорта.

Перевозка станков, двигателей и других тяжелых грузов

Такелажные работы в Санкт Петербурге можно заказать в специализированной компании, получая весь комплекс услуг. Это удобно. Суть промышленного такелажа заключается в перемещении сложных грузов:

  • станков, конвейерных линий;
  • турбин;
  • электрогенераторов и трансформаторов;
  • крупногабаритных двигателей;
  • больших сейфов;
  • массивного торгового оборудования и пр.

Специализированная компания предлагает услуги опытных и профессиональных такелажников. Это специалисты, которые умеют работать с тяжелыми грузами, разбираются в такелажных инструментах.

Комплексный подход

Перевозка тяжелых и крупногабаритных грузов требует комплексного подхода, поэтому промышленный такелаж осуществляется в несколько этапов, начиная с анализа поставленных задач, разработки проекта, выбора инструментов и т.д. Вес грузов может достигать нескольких десятков и сотен тонн. К работам по перемещению оборудования и агрегатов привлекают опытных грузчиков, использующих специальные приспособления. Также применяется различная техника – автокраны, лебедки, манипуляторы, домкраты.

По указанной ссылке можно подробнее почитать о том, как осуществляется такелажная перевозка оборудования по Ленинградской области и в чем особенности такелажа.

Такелаж оборудования силами специалистов: как это работает

Профессиональные такелажники выполняют работы любой сложности, включая:

  • перемещение и перевозку нестандартных грузов;
  • такелаж медицинского оборудования;
  • перемещение крупногабаритных станков;
  • перевозку гидрогенераторов, крупных емкостей и др.

В Санкт-Петербурге можно воспользоваться услугами компании «Первая такелажная служба». Как отмечают сами специалисты, мы предлагаем качественный сервис, недорого выполняем работы разной сложности, оказываем дополнительные услуги. Стоимость рассчитывается индивидуально.

В рамках услуг выполняется демонтаж промышленного оборудования, перемещение и доставка груза до места назначения. Специалисты осуществляют переезд мастерских, цехов, фабрик и заводов, беря на себя выполнение всех этапов. Выбирайте компанию, которая предоставляет качественные услуги по низким ценам, оказывает разные виды услуг, включая сам такелаж, помощь грузчиков, страхование работ и пр.

В завершение еще раз подчеркнем, что такелаж осуществляется в несколько этапов, включая демонтаж оборудования, подготовку к погрузке (при необходимости устройства и агрегаты разбираются, если это возможно) и доставку объекта до места назначения. Каждый этап ответственен и требует участия действительно опытных и квалифицированных специалистов, которые хорошо знают свое дело.