КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Кто стал исполнителями и организаторами страшного злодеяния, ещё предстоит выяснить. Однако единственная и главная версия ответственности за кровавое преступление, о чём говорят последние данные, связана с мигрантами. С мигрантами, которые «благодаря» стараниям продажных чиновников и лоббистов от власти спокойно ходили по нашим улицам и готовили теракт. Подробности – в материале Царьграда.

Число жертв стрельбы в «Крокус Сити Холле» возросло до 115 человек – сотрудники экстренных служб продолжают работать на месте происшествия. Есть пропавшие без вести. Тем временем спецслужбы задержали четырёх бандитов, которые убивали в упор русских людей на концерте группы «Пикник».

В ФСБ рассказали, что теракт в «Крокусе» был тщательно спланирован. После расправы над невинными эти нелюди ринулись на российско-украинскую границу, где их уже ждали пособники. Белую легковушку марки «Рено», на которой они пытались уйти, обнаружили в ночь на 23 марта в районе деревни Хацунь Карачевского района Брянской области.

ЗАДЕРЖАННЫЙ ТЕРРОРИСТ ОТ СТРАХА НЕ МОЖЕТ ГОВОРИТЬ. СКРИН ОПЕРАТИВНОЙ СЪЁМКИ НА ТГ-КАНАЛЕ ЦАРЬГРАД ТВ.

Машина не остановилась по требованию полиции и попыталась скрыться. Потом в салоне «Рено» найдены были пистолет, магазин к автомату «АКМ» и паспорта граждан Таджикистана. А его пассажиров поймали в полях, скрутили руки и тут же опросили под запись.

Во время допроса один из террористов, дрожа от страха, на плохом русском рассказал, что ему обещали полмиллиона рублей за убийство. И половину уже перевели на карточку. Имя заказчика он не знает, говорит, что предложение о совершении преступления ему поступило в Telegram от некоего «проповедника».

ЕЩЁ ОДИН ЗАДЕРЖАННЫЙ НАДЕЛАЛ ОТ СТРАХА В ШТАНЫ. СКРИН ОПЕРАТИВНОЙ СЪЁМКИ НА ТГ-КАНАЛЕ ЦАРЬГРАД ТВ.

Теракт руками мигрантов?

Как сообщил Царьграду источник в правоохранительных органах, речь идёт об уроженцах республики Таджикистан. Они были зарегистрированы в Ярославской, Ивановской и Самарской областях. В ориентировках, разосланных правоохранителями, было указано, что некоторые из них уже неоднократно привлекались как минимум к административной ответственности.

В Душанбе заявили, что пока не получали от Москвы сведений о подозреваемых в теракте гражданах. Но обстоятельства, при которых они были задержаны, говорят сами за себя. Их имена опубликованы во многих Telegram-каналах.

СХЕМА ТЕРАКТА В МОСКВЕ ПОВТОРЯЕТ ТЕХНОЛОГИЮ КОЛЛ-ЦЕНТРОВ, КОГДА ЖЕРТВУ ВЕДУТ НА ПРОТЯЖЕНИИ ДОЛГОГО ВРЕМЕНИ. СКРИН ДЗЕН-КАНАЛА ЦАРЬГРАД ТВ.

Глава объединения «Северный человек» Михаил Маваши одним из первых раскрыл новые детали, касающиеся теракта:

Информацию получил непосредственно от внутренних источников, от спецслужб. Все вчерашние нападавшие – граждане Таджикистана. Работали конкретно, конкретно по вербовке украинских спецслужб.

ЗАДЕРЖАННЫЕ ВО ВСЁМ СРАЗУ ПРИЗНАЛИСЬ. СКРИН ОПЕРАТИВНОЙ СЪЁМКИ НА ТГ-КАНАЛЕ ЦАРЬГРАД ТВ.

Продажные чиновники призывают завозить в страну ещё больше мигрантов для того, чтобы бороться с дефицитом трудовых ресурсов, забывая о том, что количество тяжких преступлений среди «ценных иностранных специалистов» стремительно растёт с каждым годом.

Политика бесконтрольного завоза мигрантов аукается нам. И заказчикам не пришлось искать подготовленных исполнителей. Об этом надо повсюду говорить, ибо лоббисты ввоза мигрантов пытаются замять тему,

– высказался обозреватель Царьграда Алексей Топоров.

Закрыть границы

Теракт в Красногорске может стать крупнейшей попыткой дестабилизировать ситуацию в России, в то время как украинское государство с 2014 года работает как магнит для террористов. Вопрос заключается лишь в том, кто от этого выиграет.

Как утверждает политолог Вадим Трухачев, украинское государство наряду с Британией совершенно ожидаемо использует мигрантов в России в собственных целях.

Мигранты из того же Таджикистана, а чаще всего из Азербайджана неоднократно нападали на участников СВО. Выходцы из Таджикистана устроили бойню на полигоне в Белгородской области. Я уже молчу о том, что Азербайджан ловили на поставке Украине снарядов. Трудно было ожидать, что украинцы и англичане не используют мигрантов, многие из которых уже приезжают в Россию заряженными против неё, в своих целях. То, что раньше происходило по мелочи, теперь произошло по-крупному,

– заявил политолог в беседе с Царьградом.

ВЕРСИЯ О ТОМ, ЧТО ИСПОЛНИТЕЛЯМИ ЧУДОВИЩНОГО ТЕРАКТА В «КРОКУС СИТИ ХОЛЛЕ» БЫЛИ ГРАЖДАНЕ ТАДЖИКИСТАНА, ОБРАСТАЕТ ВСЁ БОЛЬШИМИ ПОДРОБНОСТЯМИ. СКРИН ТГ-КАНАЛА ЦАРЬГРАД ТВ.

По его мнению, воюющая страна, которой является Россия, не может позволить себе держать свои границы открытыми, предоставляя возможность гулять по собственному тылу подозрительным чужакам, часть из которых используется украинцами и западными спецслужбами.

К сожалению, Россия гласно не обращает внимание на учебники, которые существуют в Средней Азии и Закавказье в должной мере. То, как Россия описывается в Таджикистане и Узбекистане, а особенно в Азербайджане, ничем не отличается от того, как она описывается в Литве и Эстонии. Хотя литовцы и эстонцы, в отличие от азербайджанцев и таджиков, по русским городам с ножом не бегают,

– отметил Трухачев.

Нужен жёсткий контроль

Генерал-майор милиции в отставке Владимир Овчинский рассказал в комментарии Царьграду, что теракт в «Крокус Сити Холле» координировала служба внешнеполитической разведки Великобритании. По его словам, к совершению преступления в качестве пособников причастны члены Русского добровольческого корпуса* (признан в России террористической организацией), который по указке Киева готовил ряд диверсией и терактов в отношении российских военнослужащих.

Теракт совершили две группы: члены РДК* и граждане Таджикистана. Обеими группами руководила британская разведка MI6,

– полагает он.

Эксперт выразил уверенность, что теракт в Подмосковье совершён руками мигрантов, которые преследовали цель поднять в России волну антимигрантских настроений вплоть до реализации концепции, связанной с деколонизацией России.

Это всё расписано в стратегии деколонизации России, которая была принята ещё летом 2022 года,

– рассказал Овчинский.

Как отметил наш собеседник, враги России знают её болевые точки, одной из которых являются мигранты.

Здесь нужен целый комплекс решений, в том числе в мигрантском законодательстве. Нужен жёсткий контроль. Об этом можно говорить часами. Все мигранты должны быть оцифрованы, нужен полный контроль. Мы уже год не принимаем соответствующие поправки. Лобби, которые завозят сюда мигрантов, заинтересованы лишь в том, чтобы воровать вместе с ними,

– резюмировал спикер.

ИВАН ЕВСЕЕВ