В Единой дежурно-диспетчерской службе города сообщили, что один человек пострадал в ходе обстрела Белгорода Вооружёнными силами Украины (ВСУ). Это был, предварительно, взрослый.

«В результате обстрела есть один пострадавший. Предварительно, это взрослый. Информация о других возможных пострадавших уточняется», — сказал собеседник агентства.

Позже в оперативных службах сообщили, что ранен семнадцатилетний подросток. Его везут в Детскую областную клиническую больницу.

«Есть пострадавший в результате обстрела, ему 17 лет, его везут в Детскую областную клиническую больницу Белгорода. Предположительно, у него закрытая черепно-мозговая травма, осколочные ранения», — сказал представитель служб.

Также мэрия Белгорода сообщила, что ракетная опасность объявлена в Грайвороне и Грайворонском городском округе Белгородской области. «Внимание! Грайворонский ГО, г. Грайворон. Ракетная опасность. По возможности оставайтесь дома. Не подходите к окнам», — говорится в сообщении.

«Вот уж скоро как две недели обстреливают Белгород из РСЗО, в том числе запрещенными кассетными боеприпасами. А в Киеве, в здании Верховной нацистской рады спокойно сидят нацистские ублюдки и принимают новые законы о мобилизации. Нет, я не говорю что разнесенное в щепки здание нацистской рады как-то сильно повлияет на ситуацию с обстрелами Белгорода, но символично это будет означать многое. Тот же Харьков. Мы наносим удары по военным объектам и заводу где производят оружие — нацисты украины наносят удары из РСЗО по Белгороду рандомно и по местам, где нет и никогда не было военных целей», — отметил автор телеграм-канала «Zаписки Vетерана».

Источник