Источник фото: donetsk-news.ru

22:27 Избирательная комиссия специального назначения объезжает все прифронтовые территории ДНР: Авдеевку, Ясиноватую, Спартак, Макеевку – видео

21:55 Яркие моменты второго дня исторических выборов в Донбассе – фото.

По явке избирателей ДНР одна из первых в стране – 86,75% отдали свои голоса за будущего Президента.

20:43 Марина Захарова подвела итоги второго дня основного голосования на выборах президента России – видео.

Явка избирателей Херсонской области на сегодняшний день с учетом досрочного голосования составила 77,7%.

19:50 Американский наблюдатель на выборах в ДНР ответил на непризнание их Западом: избиратели идут на участки с большим энтузиазмом – видео.

19:31 Самые маленькие жители ЛНР приходят вместе со своими родителями на выборы Президента России – фото.

18:42 В Северодонецке вовсю празднуют масленицу. Коллектив Северодонецкого городского Дворца культуры при поддержке местного отделения партии «Единая Россия» организовал для жителей города и посëлка Боровское культурно-развлекательную программу – видео.

18:40 Жители Авдеевки принимают участие в выборах Президента России – фото.

18:35 В Херсонской области по итогам второго дня основного голосования на выборах Президента России явка с учетом досрочного голосования составила 77,70%.

«Избирательные участки посетило большое количество впервые голосующих граждан. Это еще раз свидетельствует о том, что жители Херсонской области хотят быть причастны к общественно-политической жизни, понимают важность участия в электоральном процессе, который прямо влияет на будущее всей нашей страны!», — заявила Председатель ИКХО Марина Захарова.

Жалоб от граждан в адрес ИКХО не поступало, а наблюдатели не зафиксировали нарушений.

«Как отмечают наблюдатели, в том числе международные, который работают на избирательных участках, нарушений выявлено не было», — подчеркнула Марина Захарова.

18:17 В Запорожской области завершился второй день голосования на выборах Президента России.

Жители нового региона продемонстрировали высокую явку — 72,38 %.

17:31 Молодежь ЛНР активно участвует в голосовании на выборах Президента РФ. Об этом заявил эксперт из Италии, руководитель неправительственной организации «TRIEST NGO» Стефано Ферлуга.

«В плане самого проведения выборного процесса, большое количество голосующих – молодые люди, такого у нас на родине нет, молодежь не так активно участвует в политической жизни страны», – отметил он.

17:05 В Северодонецке сегодня огромные очереди желающих отдать свой голос на выборах Президента РФ – фото.

16:47 Избирательная комиссия ЛНР не зафиксировала на территории Республики нарушений в ходе выборов Президента РФ, сегодня явка избирателей выше, чем вчера, комиссии работают в усиленном режиме- председатель Избиркома ЛНР Елена Кравченко.

16:35 Иностранный эксперт из Греции Димитриос Пателис, посетивший избирательный участок в Антрацитовском муниципальном округе:

«Люди приходят с праздничным настроением. Видно, что они ждали возможности проявить волеизъявление. Выборы проходят в штатном режиме, прозрачно, нарушений выявлено не было.  Второй раз я посещаю Донбасс.  Несмотря на сложности, определенно виден большой прогресс в развитии территорий», – сказал эксперт.

16:17 Иностранный эксперт из Италии Джорджо Дески выразил благодарность за гостеприимство и отметил, что выборы в Старобельском муниципальном округе проходят в соответствии со всеми нормами. Он добавил, что люди с радостью и энтузиазмом идут на голосование, выражая готовность определить будущее Родины.

15:35 Правительство России одобрило создание Луганской академии и Луганского кадетского корпуса Следственного комитета РФ. Об этом сообщили в Следкоме РФ.

15:20 «Нарушений нет»: наблюдатель за выборами рассказала о ходе голосования в Скадовском округе.

«Сделали настоящий праздник. Нарушений нет. Все очень хорошо голосуют, берут билеты, идут в кабинку, ничего не ждут, и очень довольны, и настроение хорошее», — сказала наблюдатель за выборами Юлия.

Также она отметила высокий уровень явки избирателей, что свидетельствует о серьезном интересе к выборам со стороны населения.

15:05 Видео голосования в разных частях Херсонской области

«Сегодня впервые пришли на голосование, сделали свой выбор. Везде началось строительство дорог, люди стали радостные, всё есть, как будто мы в Советском Союзе. При Украине мы жили как на дне каком-то, сейчас у нас появилась надежда, в Геническе всё строится, появились рабочие места, нормальные пенсии», — делятся своими впечатлениями местные жители.

14:40 На выборы в ДНР приехали иностранцы. Группа иностранных наблюдателей прибыла на Донбасс для того, чтобы посмотреть, как здесь проходят выборы президента России. Гости России приехали из Америки, Италии, Франции, Африки и других стран – видео.

14:32 Жители Алчевска массово идут на избирательные участки, чтобы отдать свой голос за будущее своего города, Республики и всей большой России, многие приходят голосовать семьями – фото.

14:05 В Запорожской области продолжается голосование на выборах Президента России, жители нового региона демонстрируют высокую явку.

«Люди с огромным желанием принимают участие в выборах президента Российской Федерации. Несмотря на все запугивания наших участковых избирательных комиссий, какие-то фейки, которые появляются в средствах массовой информации, явка достаточно высокая», — рассказала Председатель ЦИК Запорожской области Галина Катющенко.

13:55 В Геническе Херсонской области развернули самый большой российский флаг в регионе — министр молодёжной политики региона Игорь Астранин.

«Выборы для России – праздник, а для Херсонской области – это праздник выстраданный, два года мы доказываем своё право быть русским, и делаем это выборами. Этого священного права лишены те, кто остался на Украине», — отметил Игорь Астранин.

Как отметил министр, Триколор получился размером 10 на 15 метров.

12:45 Владимир Сальдо посетил гастрономический фестиваль «Херсонская самобранка».

«Этот праздник показывает душу всего российского народа, и именно участие в выборах президента страны, оно ассоциируется с праздничным настроением. А праздничное настроение создается умением наших представителей различных национальностей», — отметил губернатор Херсонской области.

Главной целью фестиваля «Херсонская самобранка» является презентация культурного многообразия региона через гастрономическое путешествие. Мероприятие продлится до 17 марта включительно.

11:45 Иностранных экспертов из Италии встретили песней на одном из избирательных участков  Старобельска – видео.

11:24 В Ровеньках в ЛНР на большинстве избирательных участков очереди с раннего утра – фото.

11:05 В Херсонской области стартовал второй день гастрономического фестиваля «Херсонская самобранка».

Херсонские повара с раннего утра приступили к приготовлению вкуснейших блюд. Сегодня основными деликатесами станут мясо баранины и свинины, а также плов, приготовленный в пяти казанах из мраморной говядины.

В первый день выборов была приготовлена самая большая кастрюля борща в России. Повара установили российский рекорд, приготовив 1200 литров борща.

10:11 Избиратели показали высокую явку в первый день голосования на выборах Президента РФ на территории ЛНР. Об этом журналистам сообщила представитель Штаба наблюдателей от КПРФ Елена Василина.

«Хотелось бы отметить, за первый день голосования явка очень высокая. <…> Люди идут голосовать радостно, голосуют целыми семьями. Еще до открытия участков были большие очереди. Люди хотели выразить свое избирательное право», – сказала она.

10:05 Голосование в Луганске на придомовых территориях собирает большие очереди желающих отдать свой голос на выборах Президента Российской Федерации – фото.

09:55 Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» при поддержке Министерства обороны Российской Федерации в ЛНР запустили акцию «Верни Герою имя» – видео.

09:15 По состоянию на 09.00 явка избирателей в ЛНР на выборах Президента РФ составила 37,52% – председатель Избиркома ЛНР Елена Кравченко.

09:01 Председатель Координационного совета по интеграции новых субъектов России при Общественной палате РФ, кавалер ордена Мужества Александр Малькевич заявил, что главное оружие во время выборов – информационная открытость

«Фейки не работают, явка высокая, фотографии и видео [процесса голосования] все показывают. Наше главное оружие – наша информационная открытость. Мы показываем праздник голосования и то, что людей объединяет и радует», – отметил он.

Малькевич добавил, что находится под впечатлением от уровня организации выборов во всех четырех новых регионах России.

«Побывал везде, смотрел, внимательно изучал. По безопасности мы видим, что все очень четко. Отдельно хочется сказать об информационной безопасности – здесь видна совместная слаженная работа журналистов, Союза журналистов России, региональных и федеральной общественных палат и нас с коллегами-медиаволонтерами. Нам удалось нейтрализовать попытки прорыва ДРГ противника на информационном фронте», – пояснил председатель Координационного совета по интеграции новых субъектов России.

08:22 Второй день голосования на выборах Президента Российской Федерации. Все избирательные участки Луганской Народной Республики открылись для проведения голосования.

«Все избирательные участки Луганской Народной Республики открылись, начался второй день голосования на выборах Президента Российской Федерации. Избирательные участки будут открыты с 8-00 до 22-00», — сообщила Председатель Избирательной комиссии ЛНР Елена Кравченко.

Источник