Заявления западных стран о том, что они не признают выборы в России, являются проблемой лишь для них самих. Это наша страна и нам в ней жить. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, выступая на мероприятии Российского общества «Знание».

«Вы посмотрите, они уже несколько месяцев говорят о том, что выборы в России не должны состояться, что они нас не пустят на эти выборы. Когда поняли, что нас не пустить на выборы нельзя, и выборы будут, и пройдут они и в нашей стране, и они пройдут для тех граждан России, которые находятся за рубежом, а находятся они там по разным причинам: кто-то работает, кто-то учится, у кого-то там семьи, кто-то туда уехал на временной основе, кто-то там постоянно живёт, но сохраняет наше гражданство, наш паспорт, когда они [западные страны] поняли, что мы и там [за рубежом] развернём избирательные участки, несмотря на все их запугивания, несмотря на всю агрессивную риторику, они перешли к следующему этапу: они начали говорить, что они не признают выборы. Это их проблемы. Это наши выборы, это наша страна, нам в ней жить, причём тут они?» — цитирует слова Захаровой ТАСС.

Отметим, что к непризнанию президентских выборов в России активно призывают сторонники умершего Алексея Навального (иноагент, внесён в перечень террористов и экстремистов), первой вслух на международной площадке эту мысль высказала его супруга Юлия. Разумеется, авторство идеи принадлежит не вдове покойного, а западным структурам, ведущим войну против нашей страны.

Напомним, выборы президента России проходят с 15 по 17 марта. Впервые они проводятся в течение трёх дней и с использованием дистанционного электронного голосования, которое доступно примерно в трети регионов страны. На пост главы государства претендуют четыре кандидата: Владимир Путин, Владислав Даванков, Леонид Слуцкий и Николай Харитонов.

Источник