В заявлении внешнеполитического ведомства Абхазии говорится что МИД рассматривает призыв на сайте МИД ФРГ не посещать «оккупированную Абхазию» как продолжение политики агрессивной изоляции Абхазии.

«Сегодня, 9 марта 2024 года, на официальном сайте Министерства иностранных дел Федеративной Республики Германия произошло обновление в разделе «терроризм». МИД ФРГ настоятельно не рекомендует посещать «оккупированную Абхазию» в связи с неуказанными рисками в сфере безопасности. Рассматриваем подобные публикации как продолжение политики агрессивной изоляции Республики Абхазия», — говорится в заявлении МИД Абхазии.

Кроме того, МИД Абхазии за последнее время «аккумулировало достаточно информации относительно подлога, дезинформации и манипуляций, которые предпринимаются со стороны инфраструктуры западных организаций, это прежде всего Агентство США по международному развитию (USAID) и Программа развития ООН (UNDP)».

«Европейские «партнеры» тоже не отстают. В ответ на требования прозрачности мы видим попытки активизации политики агрессивной изоляции Республики Абхазия. Обращаем особое внимание наших сограждан, продолжающих сотрудничать с Фондом Бергхофа, что донором данного фонда является именно МИД ФРГ», — говорится в заявлении.

Также МИД Абхазии заявляет, что примет «все необходимые меры реагирования относительно вскрывшихся манипуляций со стороны западных организаций», а согражданам, «которые до сих пор не прекратили общение с ними, настоятельно рекомендует сделать это прямо сейчас».

Источник