Десять лет прошло от официальной даты. Дня когда все ждали. Ждали Россию. Не федерализации, не особый статус, именно ее. Родину. И когда ради нее вышли на площадь.

Солнечная была весна. Жаркая. Не по погоде, по настроениям. Донецк, Луганск, Харьков, Николаев, Запорожье, Одесса, все вышли. Все ждали. С высоты прошедшего — ждали чуда. А чудес не бывает.

Это понимаешь умом и сейчас. Тогда этого понять было нельзя. Люди ждали. 30 лет ждали. Не могли не ждать. А вот государство Россия не могло и не ждало. Слишком много было иллюзий. О единстве элит. О украинстве. О Европе от Лиссабона и до Владивостока. Да и свои, буржуинские, которые были реально свои, гарантировали — все будет путем.

Одессу в итоге сожгут. Породив новомучеников. Донбасс расстреляют. Вызвав войну. Остальных разгонят. Повезет Крыму. И все. То что следующие десять лет было в ДЛНР на везение не тянет никак. По мирной земле покатится военная техника

А зачем оно было? Никто не скажет. Заплатит ли кто-нибудь за кровь?
Нет. Никто.

Жалею ли я? Нет. И не буду жалеть. Потому как есть случаи когда никак. Весна должна прийти. Она не может не приходить. Даже если за ней жаркое лето 2014 года, Минская осень и зима войны. Мы и были частью весны. Русской весны. Первой весны России за сорок лет. Будет и вторая. Давно предсказанная

И тотчас синяя гайдамацкая дивизия тронулась с моста и побежала в
Город, через Город и навеки вон

И так будет. Я в это верю. Иррационально верю. И нас много. Людей той Весны. Мы ругались, кричали в 2014 году, ждали чуда в 2015-22 годах, и теперь, когда оно пришло, ждём логичного финала. Когда Зло с украинской земли пойдет навеки вон. Когда к Петлюра, Бандерас и прочим Скоропадским присоединится Зеленский.

А по другому никак. Русская весна была. И пора ей повторится. Пора возвратить свое. Окончательно и бесповоротно. Тем более иллюзий уже и быть не может. Ни у кого.

Источник