Тем временем сайты медиагруппы «Патриот», принадлежащей Евгению Пригожину, стали недоступны в Санкт-Петербурге.

Попытки посетить такие издания, как РИА ФАН, «Невские новости», «Народные Новости», «Экономика сегодня», «Политика сегодня», «ПолитЭксперт» и другие, не увенчались успехом, сообщает петербургское издание «Фонтанка». Страницы сайтов долго не загружаются, в конечном счете, пользователя информируют о невозможности подключения к серверу.

По предварительным данным «Фонтанки», сервера могли изъять силовики в ходе утренних обысков. Силовики в субботу пришли по адресам, связанным с Евгением Пригожиным. Это и «Вагнер-Центр» на Зольной, и медиагруппа «Патриот» на Приморском проспекте, и даже ЖК «Северный Версаль».

«В городе продолжают действовать меры безопасности в соответствии с Указом Президента России от 19 октября 2022 г. (уровень базовой готовности). Законные действия правоохранительных органов, в том числе в здании «Вагнер-центра», не оказывают влияния на жизнь города», — сообщил губернатор северной столицы Александр Беглов.

Роскомнадзор предупредил о возможном ограничении работы интернет-ресурсов в районах проведения контртеррористической операции. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства. В сети сообщают о замедлении работы мессенджера Телеграм, однако в ведомстве это не подтверждают.

Источник