Информационное агентство «Грозный информ» сообщило, что власти Чечни будут выявлять пользователей соцсетей, чьи действия противоречат культуре и менталитету республики. Этим займётся министерство по делам молодёжи.

Министр Чеченской Республики по делам молодежи Ахмат Кадыров поручил ведомству мониторить популярные платформы, такие как Bigo Live (платформа для ведения прямых эфиров) и Likee (соцсеть — аналог TikTok), на предмет неподобающего поведения пользователей.

С гражданами республики, которые будут так себя вести, обещают провести воспитательную работу.

Агентство добавило, что ранее Ахмат Кадыров встретился с трудными подростками, стоящими на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних.

17 февраля старшего сына главы Чечни Рамзана Кадырова Ахмата назначили министром республики по делам молодежи. Об этом стало известно после публикации в соцсетях председателя парламента республики Магомеда Даудова, поздравившего Кадырова-младшего с вручением ордена Кадырова (высшей награды Чечни). Ранее сын главы региона занимал должность первого замминистра региона по физической культуре, спорту и молодежной политике. «Поздравляю моего дорогого племянника, министра Чеченской Республики по делам молодежи Ахмата Кадырова с присвоением ордена Кадырова», — написал Даудов.

Он напомнил, что Кадыров-младший последовательно занимал должности председателя Совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых», а также первого замминистра Чечни по физической культуре, спорту и молодежной политике.

Ранее в Чечне перестали выдавать загранпаспорта «молодым людям младше 30 лет без сопровождения родителей».

Источник