Фото Дзен: «Яндекс» хотят купить олигархи Алекперов и Потанин


Собственники Яндекса получили предложение от трио российских миллиардеров продать 51% акций за 7 млрд долларов (560 млрд руб). Инвесторы — Потанин, Алекперов, Абрамович.

Новость, которая однозначно настораживает. «Незыгарь» прав – «партия слива» приобретает самый популярный в России поисковик, где уже обретается Кудрин. Активный участник протестов на Болотной площади.

«Приобретение мощнейшего информационного ресурса сразу же выводит группировку «старосемейных либерал-монетаристов» (партии «капитулянтов») на ведущие позиции в части формирования общественного мнения и возможностей «психологической войны». Вместе с совокупным капиталом (около 100 млрд дол) , определяющим внеконкурентные лоббистские возможности в ФОИВ и регионах, подконтрольный Яндекс формирует новую расстановку политических сил в канун избирательных циклов. Среди возможных кандидатов на высшие госдолжности от «партии Яндекса» называют Кудрина, Шувалова, Потанина, Силуанова. а также, не исключено, некоторых фигур из числа «русофобской эмиграции», — пишут там. И с ними сложно не согласиться.

С чем не согласны, так это с тем, что ресурс покупается под выборы. Плевать им на выборы. Их цель – «вернуть, как было при Борисе», то есть сдать Путина и окружение в Гаагу, отдать Донбасс, Крым и поставить свою марионетку на развалинах России.

Понятное дело, что в правительстве и тем более Минфине, не видят ничего плохого в том, что обиженный за невозможность гнать цены внутри страны Потанин, поставлявший Украине нефть для ГСМ Алекперов и даритель айфнов освобожденным террористам Абрамович получат в руки стратегический информационный ресурс, но силовики то куда смотрят?

Кто-нибудь вообще понимает, что и без того сложный для страны период, самый популярный поисковик, которым пользуются чуть меньше, чем все в стране, передается в руки людей связанных с теми самыми недружественными странами, которые передали Украине новые бомбы, с самой Украиной? Понимают, что будет, когда «Яндекс» начнет вставлять в поиск пирожков с капустой сайты с «сенсацией» про три триллиона убитых русских или подобную фигню?

Судя по всему либо не понимают, либо ничего не могут сделать. И тут даже не знаешь, что из этого хуже…

Источник