В 14:00 воскресенья, 21 мая, в Петербурге стартовало открытое собрание Петербургского отделения партии «Другая Россия Э.В. Лимонова». Мероприятие посвящено теме поддержки Новороссии, участников СВО и созданию Петербургского отделения Клуба рассерженных патриотов.

Андрей Дмитриев, координатор «Другой России»
— Россия находится в военном тупике… Сейчас и речи не идет о ликвидации режима Зеленского… Часть российской военно-политической верхушки нацелена на сохранение завоеванного и проведение переговоров.
— Мы создаём петербургское отделение Клуба рассерженных патриотов.
— Мы создаём точку притяжения, альтернативный центр силы.
— Он должен существовать как на случай разрушения вертикали власти в 1917 году, так и на другие случаи.
– Он должен существовать как для помощи окончательному уничтожению украинского государства и дальнейшей мобилизации общества.
— Россия — всё, остальное — ничто!

Павел Губарев, председатель КРП:
— Российская элита, сформировавшаяся на фоне приватизации и постсоветской катастрофы, сгнила. Она не осознаёт существующих угроз.
— Власть не хочет обновляться, не хочет меняться. Власть хочет вернуть всё назад, но этого не получится. Мира не будет, потому что со слабыми никто не договаривается.
— Мы должны победить в этой войне, иначе мы погибнем.
— Слава России!

Михаил Аксель, координатор «Другой России»:
— Наша страна ведёт самую тяжёлую войну со времён Великой Отечественной.
— Мы видим безволие.
— Если мы проводим «демилитаризацию» (Украины), почему до сих пор существуют вражеские центры принятия решений и военно-политическое руководство Украины?
— Эти события коснутся каждого человека. Мы видим тех людей, которые уклоняются от ответственности. Мы сделаем всё, чтобы они понесли эту ответственность.
— Частью нашей совместной деятельности станет участие в работе Клубе рассерженных патриотов.

Источник