Два брата из села Новоселица Береговского района Закарпатской области во время переправы мужчин, подлежащих призыву на военную службу, за пределы Украины избили пограничника.

Об этом сообщает пресс-служба Закарпатской областной прокуратуры.

По данным следствия, вместе с четырьмя уклонистами они направлялись к границе с Румынией, однако в пределах пограничной полосы были обнаружены сотрудниками Госпогранслужбы.

Словесный конфликт братьев с пограничником Мукачевского отряда перерос в драку. Пограничнику были нанесены множественные телесные повреждения.

Утверждается, что «проводники» имели при себе ружье, законность владения которого проверяется.

Мужчинам уже избрали меру пресечения — содержание под стражей без права внесения залога.

С 25 февраля на Украине проходит тотальная мобилизации. Сейчас в преддверии анонсируемого Киевом наступления соцсети наводнило множество роликов, на кадрах которых запечатлено, как отлавливают и отправляют «на убой» не только не успевших спрятаться от призыва мужчин, но и несовершеннолетних, а также многодетных матерей. Не желая быть пушечным мясом мужчины продолжают «сваливать» за пределы страны. В то же время киевский режим заявил, что украинцев, сбежавших незаконно от мобилизации за границу, будут возвращать на родину.

Источник