На Бахмутском участке штурмовые отряды ЧВК ведут наступление в районе асфальтного завода на юго-восточной окраине Артёмовска. Командование ОТГ «Соледар» ВСУ оборудует укрепрайон на заводе шампанских вин. Об этом вечером 20 октября сообщил телеграм-канал «Рыбaрь».

Авторы канала уточнили, что подразделения 53 механизированной бригады предприняли попытку контрнаступления на Иванград со стороны Опытного и Клещеевки.

В ходе интенсивных боев атака была отбита. 53 бригада понесла тяжёлые потери: только по подтверждённым данным 23 человека ликвидированы и один ранен, проинформировал телеграм-канал «Рыбaрь».

В украинском радиоэфире распространяется информация о больших потерях ВСУ. Согласно одному из сообщений, вчера из Бахмута выехали два полностью забитых грузовика с телами бойцов, убитых в ходе боев 19 октября, сообщили военкоры телеграм-канала.

Они добавили, что оставшихся в живых боевиков отправили на переформирование в Константиновку. Там уже несколько дней идет боевое слаживание формирований ВСУ, члены которых проходили обучение за границей.

По планам украинского командования, силы 53 омбр ВСУ в Бахмуте должны сдержать продвижение отрядов ЧВК «Вагнер» до создания ударной группировки в Часов Яре и Константиновке, предназначенной для контрнаступления на участке, говорится в сообщении «Рыбaря».

Михаил Днепровский