dontimes.ru

21:20 По оперативным линиям СЦКК ДНР за 20 октября поступила дополнительная информация о повреждениях в результате обстрелов ВФУ городов Республики:

г. Донецк (Киевский район):

— ул. Листопрокатчиков, 15 — прямое попадание в многоквартирный жилой дом.

н.п. Докучаевск: 

— ул. Орджоникидзе, 107, 124 – частные жилые дома.

19:37 ВСУ продолжают обстреливать Донецк. СЦКК сообщает, что в 19:12 из н.п. Нетайлово по Куйбышевскому и Киевскому районам выпущено 4 снаряда калибром 155 мм.

17:12 Зафиксированы обстрелы со стороны ВСУ по направлениям:

н.п. Нетайлово – г. Донецк (Киевский район): выпущено 3 снаряда калибром 155 мм.

н.п. Авдеевка — н.п. Минеральное: выпущено 3 снаряда калибром 152 мм.

15:34 Андрей Руденко: Общие потери врага во время вчерашней атаке на Херсонском направлении большие- до 200 чел убитыми, 30 единиц техники и т д. Общие потери врага во время вчерашней атаке на Херсонском направлении большие- до 200 чел убитыми, 30 единиц техники и т д.
Но к сожалению для Зеленского потеря двухсот человек или двух тысяч ничего не значит. Мобилизационный потенциал у Украины ещё не исчерпан, более 50 стран снабжают вооружением, плюс начали поставлять и наемников. Кровавый клоун за ценой не постоит, чтоб выполнить задачу хозяев. Атаки на Херсоне ещё будут и не одна, если надо этот подонок пошлёт всё, что там скопил. Ему необходимо порадовать деда перед выборами. По этому все тяжёлое ещё впереди.

15:27 По оперативным линиям СЦКК ДНР за 20 октября поступила дополнительная информация о повреждениях в результате обстрелов ВФУ городов Республики:

н.п. Александровка:
— ул. Школьная, 331 – частный жилой дом. Сведения о последствиях обстрелов продолжают поступать.

13:58 Со стороны вооруженных формирований Украины зафиксирован обстрел:  по н.п. Брянка с применением РСЗО HIMARS (1 ракета). Информация о пострадавших и повреждениях уточняется — Представительство ЛНР в СЦКК.

13:34 Средствами противовоздушной обороны в районе населённого пункта Терны Донецкой Народной Республики сбит вертолет Ми-8 воздушных сил Украины.

В районе населенного пункта Новомихайловка Донецкой Народной Республики перехвачены три снаряда реактивной системы залпового огня «Ольха».

13:11 Зафиксирован обстрел со стороны ВСУ по направлению: н.п. Орловка – н.п. Макеевка (Червоногвардейский район): выпущено 5 снарядов калибром 155 мм.

13:08 Зафиксирован обстрел со стороны ВСУ по направлению: н.п. Нетайлово – г. Донецк (Куйбышевский район): выпущено 3 снаряда калибром 155 мм.

11:36 «У военных настроение решительное. Я считаю, что шансы удержать Херсон есть, понимание как это сделать у коллег и у меня есть», – рассказал Сергей Аксёнов в эфире Соловьёв Live.

11:24 Обстрелы Каховской ГЭС со стороны ВСУ продолжаются, есть разрушения — власти.

11:00 На херсонском направлении российская артиллерия вела массированные обстрелы позиций ВСУ вблизи трассы М-14. К югу от неё в Мирном, а к северу в районе Терновых Под. На криворожском участке украинские войска пытались продвинуться с севера в сторону Суханова. Цель – прорваться к Бериславу и Новой Каховке.

На донецком фронте российские войска вели штурмовые действия в районе Новомихайловки. Также они вновь атаковали укрепрайон ВСУ в Марьинке. Кроме того, подразделения российской армии пытались наступать вблизи Невельского. А к северу от Донецка вели штурмовые действия на посёлок Керамик. Таким образом, пытаясь окружить украинскую группировку в Новобахмутовке. А северо-восточнее наступали на Нью-Йорк. К северу от Горловки российские войска атаковали в районе железнодорожной станции Майорская.

ЧВК «Вагнер» продолжает ожесточённые бои с украинским гарнизоном в Бахмуте. К юго-востоку от города они вели штурмовые действия у Отрадовки и Опытного.

На луганском направлении российские войска на земле атаковали позиции ВСУ в Белогоровке, пытаясь отбросить их за границы области.

09:33 МГБ ДНР задержан житель пос. Каменск Ильичёвского района г. Мариуполя Зайцев Виктор Владимирович, 1976 г.р. В ходе опроса задержанный сообщил о привлечении в феврале 2022 г. к сотрудничеству с СБУ за денежное вознаграждение в размере 50 тыс. грн, и получил задание по совершению теракта в здании администрации г. Мариуполя.

09:00 Ситуация на линии фронта в Херсонской области под контролем, никаких продвижений украинских войск нет — власти региона

08:11 За минувшие сутки, с 08:00 19 октября до 08:00 20 октября, в результате обстрелов ВФУ на территории Донецкой Народной Республики погиб 1 человек и еще 6 мирных жителей получили ранения.

08:00 Зафиксированы обстрелы со стороны ВСУ по направлениям:

н.п. Нетайлово — г. Донецк (Киевский, Куйбышевский р-ны): выпущено 5 снарядов калибром 155 мм.

н.п. Красногоровка — г. Донецк (Петровский р-н): выпущено 4 снаряда калибром 152 мм.

Источник