В последнее время рекламные агентства и прочие компании все чаще прибегают к маркировке материалов посредством лазерного луча. Это современная, высокоточная технология, позволяющая добиваться отличных результатов. С ее помощью легко делать сувениры, различные рекламные изделия, вывески и многое другое. Чтобы воплотить методику в жизнь, понадобится профессиональное оборудование. Это лазерные маркеры.

Такие установки очень удобны в применении, так как отличаются компактными размерами. Не придется искать отдельное пространство, чтобы разместить оборудование, ведь оно занимает совсем мало места. Устройство оснащено лазерным излучателем волоконного типа или СО2. Оба варианта подходят для выполнения задач любой сложности. Оборудование многофункционально, востребовано на многих предприятиях.

Какие основные особенности

Лазерные излучатели рассчитаны на длительное применение, обеспечивают стабильную, бесперебойную работу маркиратора. В каждой модели предусмотрена инновационная система позиционирования головки лазера. Благодаря ей установки работают с максимальной точностью, воссоздают наиболее замысловатые контуры. Еще одним важным преимуществом стоит считать удобство и простоту управления. С процессом разберется даже начинающий.

Лазерные маркеры работают за счет мощного графического комплекса, рассчитанного на выполнение любых дизайнерских задач. К прочим преимуществам стоит отнести:

  • жесткую конструкцию рабочего стола. В результате обеспечивается прочность и надежность оборудования;

  • воздушное охлаждение для безопасного и стабильного функционирования лазера;

  • экономичность за счет небольшого потребления электричества.

Маркер универсален, подходит для различных материалов. С его помощью можно обрабатывать даже металлические заготовки или изделия из сплавов. Это оптимальный вариант, когда нужно нанести маркировку на сталь, алюминий, медь или латунь. Подходит для обработки анодированных, окрашенных деталей, драгоценных металлов, в частности серебра, золота, платины. Сфера применения очень широка, поэтому оборудование востребовано.

В каких отраслях используется

Лазерный маркер удобен, компактен. Благодаря функциональности и простоте управления займет почетное место на любом производстве. Особенно часто такие установки покупают для нужд:

  • ювелирных предприятий. С помощью лазера удается разборчиво и полностью безопасно нанести маркировку на изделия из драгоценных металлов без повреждения материала;

  • предприятий по изготовлению техники, аксессуаров для нее. Маркер качественно и точно наносит изображения, цифры на мобильные телефоны, планшеты, прочие гаджеты;

  • рекламных агентств. Установки подходят для маркировки сувениров, вывесок, табличек и других изделий;

  • производств, где выпускают металлические детали, механизмы, комплектующие для автомобилей.

Лазерные маркеры хороши при изготовлении микросхем, плат, процессоров, прочих элементов ПК.

Источник: сайт lasermarker.ru