Белый дом продолжает натужно призывать американцев терпеть рекордного инфляцию

Источник: AP Photo/Susan Walsh

Мол, это невысокая цена за “спасение демократии” во всём мире — и внутри США, и за рубежом. Правда, разговоры о демократии всем хороши — только их в карман не положишь. И ими не наешься.

Показательно, что при всей своей патетике о демократии команда Байдена теперь раздумывает резко сокращать экспорт энергоносителей в Европу. И оставить весь континент на произвол судьбы — дескать, вы там дальше сами воюйте за “демократию”. А мы вас морально поддержим.

Предчувствуя неизбежное — катастрофу для Демпартии на выборах в Конгресс — Белый дом включил на полную демонизацию своих оппонентов. И призвал избирателей не голосовать за “банановых республиканцев” — при которых, мол, всё окончательно посыплется. И демократия в США умрёт — в ночь выборов с восьмого на девятое ноября.

Население спасается от инфляционного шока как может. Например, калифорнийцы массово переезжают в Мексику — где стоимость жизни пониже, и можно пересидеть кризис в США. Пока Байден упрямо продолжает рассуждать о демократии, в обществе развитого байденизма становится уже совсем невмоготу жить.

Малек Дудаков