Вчера в комментариях этого события с Соловьевым и прочими медийными лицами  от российской   пропаганды прозвучало 2 тезиса, которые, как говорится, ни в тын, ни в ворота.

1. Подготовка таких покушений — это признак слабости киевской хунты, ее истощения (Киселев и понесшие эту глупость более мелкие калибром пропагандисты).

В реальности все с точностью наоборот — бесхребетное поведение России провоцирует киевский режим на все более наглые выходки.

Кроме того, индивидуальный террор — неотъемлемая черта войны. В ВОВ устранение гауляйтера Коха подпольем СССР назвать признаками слабости мог только неадекватный человек. Да и убийство практически всего руководства ЛДНР киевскими спецслужбами — от Захарченко в ДНР до Анащенко в ЛНР, плюс практически всех ярких командиров Ополчения от Моторолы до Мозгового — уж никак не тянет на слабость.

2. Покушение на журналистов это «нарушение стандартов журналистской этики» !!! (Захарова)

Ну ладно «пиджак» Киселев, но российская Псаки не должна попадать в такое нелепое положение. Организация таких покушение — это сигнал гигантскими буквами Кремлю: МЫ ВЕДЕМ ПРОТИ ВАС ВОЙНУ НА УНИЧТОЖЕНИЕ ПО ЗАКОНАМ ВОЙНЫ! ЭТО ВОЙНА!

Но Кремль с упорством, достойным лучшего применения, войны против Киева не ведет. Он ведет «спецоперацию» и на военные действия отвечает абсолютно невразумительными сентенциями о «журналистской этике».

И доколе будет продолжаться эта шизофреническая и выпадающая из реальности  раздвоенность российской политики наверно известно одному Богу.

При других обстоятельствах все это могло бы сойти за простую умственную девиацию, этакую невинную придурь.

Однако в условиях тотальной войны, ведущейся против России Западом уже не только руками бывшей Украины, но после начала поставок ей  тяжелого вооружения странами НАТО,  руки самого Запада никто не прячет, — на войну не отвечать войной — это не просто благоглупость. Это глупость самоубийственная.

И если Кремль может быть готов к коллективному самоубийству, то к нему не готово более 80% российского общества, которое все более громко начинает об этом заявлять власти. И не Запад вбивает этот клин в Россию, а сам Кремль. А значит, если российская власть не поставит политику страны в соответствии с реальностью, то последствия будут трудно предсказуемы.