Сейчас ряд ресурсов начали сбор подписей под антивоенным обращением российской интеллигенции.

Но написали это обращение не противники войны, а, наоборот, сторонники войны. Вся эта «коллективная Ахеджакова».

Им вполне нравится война, но только они хотят, чтобы враги России побеждали в этих войнах. Ведь эти люди никогда не выступали против обстрелов городов Донбасса, которые длятся уже 7 лет. Никогда за 7 лет. Эти люди никогда не осудили массового убийства в Одессе 2 мая, в Мариуполе 9 мая. Они не осудили военную операцию на Донбассе летом 2014 года.

А позиция руководства России сейчас — как раз прекратить войну. Россия требует выполнить Минские соглашения, все пункты и так, как это написано. Россия требует прекратить гражданскую войну внутри братской страны, Россия требует прекратить запреты и подавление русского языка и русской культуры. Россия требует уже во весь голос, чтобы немедленно прекратились обстрелы Донбасса. И Путин это и есть главный противник войны.

А «коллективная Ахеджакова» это вполне себе сторонники войны. Они сторонники «молниеносной военной операции» на Донбассе по хорватскому сценарию, о котором мечтают деятели киевского режима уже несколько лет. «Коллективная Ахеджакова» — это сторонники жесточайшей зачистки после этой операции. Они сторонники концлагерей, они сторонники массовых политических репрессий. Просто им нравится, когда все это, и война и репрессии делаются против тех, кто любит Россию.

Источник