За прошедшие сутки зафиксировано ЧЕТЫРЕ нарушения режима прекращения огня со стороны противника.

На Горловском направлении боевики 95-й бригады обстреляли из стрелкового оружия район н.п. ЗАЙЦЕВО (южное).

На Мариупольском направлении боевики 128-й бригады обстреляли из гранатометов различного типа н.п. ВЕДЕНСКОЕ и н.п. ОКТЯБРЬ, а оккупанты из 93-й бригады обстреляли из 120-мм миномётов район н.п. НОВАЯ МАРЬЕВКА.

В результате вражеского огня ОДИН наш защитник погиб и ОДИН получил ранения.

В нарушение ТРЕТЬЕГО пункта дополнительных мер боевики 25 овдбр разместили ОДИН бронетранспортер БТР-70 вблизи жилых домов в н.п. НОВОБАХМУТОВКА.

Кроме того, на ж/д станции в н.п. ДРУЖКОВКА зафиксированы ТРИДЦАТЬ ОДНА 122-мм самоходная гаубица «Гвоздика» и ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ 122-мм буксируемые гаубицы Д-30.

С целью недопущения фиксации нарушений со стороны  54, 93, 95 и 128 бригад, противник применял станции РЭБ «Буковель-АД», для радиоэлектронного подавления каналов управления и навигации БпЛА СММ ОБСЕ в районах н.п. СТАРОРАЙСКОЕ, ПОЛТАВКА, ИВАНОВКА, КРАСНОГОРОВКА, ГРАНИТНОЕ, СТЕПАНОВКА, НОВОЯНИСОЛЬ и ТАЛАКОВКА.

Коррупция продолжает уничтожать украинскую армию.

6 ноября сотрудниками полиции в МАРИУПОЛЕ был задержан в состоянии алкогольного опьянения боевик 58-й мотопехотной бригады КАШКОВАР, который сообщил, что находится в отпуске и даже предъявил действующий отпускной билет. Боевик был передан сотрудникам ВСП.

Однако, в ходе проверки, было установлено, что, согласно документов по учету личного состава в бригаде, КАШКОВАР числится в своем подразделении, более того, выполняет боевые задачи на передовой на подступах к Донецку.

По нашим данным, комбриг КАЩЕНКО уговорил сотрудников ВСП «не выносить сор из избы» и не фиксировать факт задержания КАШКОВАРА, пообещав разобраться с происшествием самостоятельно. В настоящее время комбриг разбирается с должностными лицами штаба бригады, а также командирами боевика, каким образом у него оказался отпускной билет с печатью воинской части и как он продолжал числиться на передовой и получать за это «боевые» выплаты.

Низкий уровень квалификации, совмещенный с употреблением спиртных напитков в служебное время, привели к очередным небоевым потерям среди украинских оккупантов.

Так, вчера, в ходе погрузки техники 108-го горно-штурмового батальона 10-й бригады на железнодорожной станции КОНСТАНТИНОВКА произошло опрокидывание с платформы командно-штабной машины БМП-1КШ.

В ходе попыток исправить ситуацию и вернуть бронемашину на платформу произошло опрокидывание автокрана на базе КрАЗа, поднимавшего ее, который повредил линию электропередач соседнего пути.

В настоящее время погрузка техники украинского батальона приостановлена до устранения аварии. Кроме этого, на станции начались перебои в прохождении железнодорожных составов из-за обрыва ЛЭП.

В ходе происшествия получили травмы украинский боевик, находившийся в перевернувшейся БМП, и гражданский оператор автокрана, который был доставлен в больницу КОНСТАНТИНОВКИ с тяжелыми последствиями удара электрическим током.

По имеющейся информации, командование 10-й огшбр вошло в преступный сговор с руководством железнодорожной станции и скрывает факт происшествия с пострадавшими, так как все работы выполнялись с грубым нарушением требований безопасности, а крановщик вообще не имел разрешения на выполнения работ на железнодорожной инфраструктуре.

По нашим данным, пострадавший механик-водитель БМП находился в состоянии алкогольного опьянения.

09.11.2021 г.