Легитимный

Наш источник сообщает, что в кейсе СП-2 мы максимально можем «выбить» еще какие-то ништяки, но не более. Мы уже проиграли (проспали, убеждая, что СП-2 не будет) основную игру. Сейчас буквально все играет против нас.

Все знают, что США уже разменяло этот кейс с Германией и Россией.

Также не в нашу пользу играет очередной накал страстей в Азии. Так Китай второй раз за месяц провел военно-морские и воздушные учения на территории к юго-западу от Тайваня. Эти учения были максимально приближены к реальному бою.

При таких раскладах усиления антироссийской риторики, США просто не выгодно. Так как усилит еще больше Русско-Китайские отношения. Германии накалять не будет, так как можно остаться физически без газа или получить цену в 1000-1500$ за газ. Значит кулуарные торги аккуратно продолжаться.

Наши функционеры Офиса Президента понимают, что у нас нет таких инструментов давления и козырей в игре (раньше был один — монополия на трубу). Значит остался один шанс, выбить как можно больше ништяков, пока СП-2 не запустили, а следовательно, надо западных партнеров терроризировать постоянными месседжами, что нас кинули и разменяли в пользу России, чтобы они хоть что-то бросали нам с «барского стола». Наши функционеры используют такую стратегию, чтобы получить еще больше, но наш источник указывает на тот факт, что функционеры могут перегнуть палку и тогда западные партнеры устанут и начнут кулуарно сливать. Произойдет это так, запад публично продолжит улыбаться и даже фотографироваться с нашей властью, но кулуарно внутри страны будет играть против Зе-власти.

Поездка Зеленского в ООН – это попытка привлечь внимание, так как о нас начали забывать и нам приходится постоянно напоминать западным партнерам, что они нам «должны».

Резидент

Сначала Байден слил Северный поток-2, а теперь в Россию летит Нуланд вести тайные переговоры об Украине!

Москва и Вашингтон согласовывают возможность приезда в Россию заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд. Об этом сообщает издание «Коммерсант» со ссылкой на свои источники.

Если учитывать риторику Кремля то они хотят присутствие США в Нормандском формате только с одной целью, чтобы заставить Украину выполнить Минские соглашения. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков допустил, что Вашингтон мог бы повлиять на Киев для выполнения Минских соглашений:

«США обладают определенным влиянием, существенным влиянием на то, что происходит в Киеве. И США обладают изрядным влиянием на принимаемые решения — я имею в виду решения украинского руководства. С этой точки зрения мы понимаем, что США могли бы оказать такое влияние. Вместе с тем, констатируем, что до сих пор такого влияния оказано не было».

Геополитическая ситуация в мире быстро меняется, а США проследует только свои интересы, что хорошо видно по созданию нового военного союза, который привёл к внутреннему конфликту в НАТО, а Франция отзывает своих послов из Австралии и Вашингтона.

Мадам Секретарь

По нашей информации Зеленский собирается приехать на Олимпиаду в Пекин (февраль 2022), где уже планируется встреча с Владимиром Путиным.

В условиях окончания строительства «Северного потока 2» и отказа США и стран ЕС оказывать дополнительное давление на Россию, украинский президент будет обсуждать условия мира на Донбассе и нормализацию российско-украинских отношений.

Карты у украинской стороны очень плохие. Местные элиты теперь понимают, что Запад в очередной раз «кинул» Украину, и уже сейчас ищут возможности восстановить старые и построить новые мосты для переговоров с Россией.

Украинские националисты попытаются дестабилизировать внутреннюю ситуацию, но их ресурсы сейчас тают.

Тайная канцелярия

Украинские эксперты продолжают запускать нарративы против русской повестки. Они озвучивают тезис, что русская гуманитарная и политическая повестка не должна ни в каком виде вернутся на Украины даже ценой полной потери Донбасса.

Жителей ЛДНР в случае возврата в состав Украины могут лишить права голоса на 10 лет. Это будет временная мера для того, чтобы население «втянулось» в действительность страны. Об этом заявил львовский журналист Остап Дроздов.

«Украина обязана работать с населением Донбасса, жестко объяснить каждому человеку на оккупированной территории, что в случае реинтеграции они должны поработать над собой. Их, возможно, на 10 лет лишат права голоса. Потому что не может человек, который семь лет не знает, что делается на Украине, идти на следующий год на выборы так же, как человек, который является волонтером, который является активным гражданином», — передает «Политцентр.ру» слова Дроздова.

По словам журналиста, Украина будет проверять каждого на предмет коллаборации, рассматривать вопрос временного ограничения определенного набора гражданских прав. «Автоматическое вхождение назад в украинскую действительность только в сказках бывает. Им нужно приложить усилия самим», — заявил он.

Источник