Всего обстрелов за сутки:    5
Разрушено строений:    Нет
Количество погибших:    Нет
Количество раненых:    Нет
По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за текущие сутки зафиксировано ПЯТЬ нарушений ВТОРОГО пункта дополнительных мер по усилению и контролю действующего режима прекращения огня.
На ДЕБАЛЬЦЕВСКОМ направлении боевики 59 бригады ВСУ с позиций в районе н.п. СВЕТЛОДАРСК ДВАЖДЫ подвергли обстрелу из миномета калибра 82-мм, станкового противотанкового гранатомета и стрелкового оружия район н.п. ЛОЗОВОЕ.
С позиций в районе н.п. ЛУГАНСКОЕ из 120-мм минометов обстреляли район н.п. КАЛИНОВКА, а также из 82-мм минометов район н.п. НИЖНЕЕ ЛОЗОВОЕ.
На СЛАВЯНОСЕРБСКОМ направлении боевики 14 бригады, под командованием военного преступника ВОЙЧЕНКО подвергли обстрелу район
н.п. ДОНЕЦКИЙ из подствольных гранатометов и стрелкового оружия, выпустив 5 гранат.
В нарушение ТРЕТЬЕГО пункта дополнительных мер боевики 80 одшбр разместили ОДИН бронетранспортёр БТР-80 вблизи н.п. ВОЙТОВО.
В зоне ответственности 92 омбр отмечено нахождение ШЕСТИ боевых бронированных машин вблизи жилых домов н.п. ЗОЛОТОЕ.
Также, в отчете СММ ОБСЕ от 17.03.2021 года отмечено нахождение ПЯТНАДЦАТИ 122-мм самоходных артиллерийских установок 2С1 «Гвоздика» и самоходного зенитного комплекса 2К22 «Тунгуска» на железнодорожной станции в н.п. РУБЕЖНОЕ.
В зоне ответственности 92 бригады в жилом районе н.п. ЗОЛОТОЕ зафиксированы ДВЕ боевые бронированные машины.
Кроме того, на бывших позициях ВСУ в зоне разведения сил и средств вблизи н.п. ЗОЛОТОЕ отмечено нахождение ДВУХ военнослужащих 92 омбр, а также на северном краю участка разведения выявлена ОДНА боевая бронированная машина.
Подразделения Народной милиции ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия в готовности по приказу командования оперативно реагировать на изменения обстановки.