Фото

  • Reuters

Вчера в СМИ появилась интересная информация:

«В мэрии Москвы сообщили, что переболевшие коронавирусом люди могут привиться от него, наличие антител не является противопоказанием к вакцинации.

«Запрета на вакцинацию от коронавируса для переболевших нет. Житель может сделать прививку, если у него нет противопоказаний, а с момента любого инфекционного заболевания прошло более двух недель», — говорится в сообщении на сайте мэра Москвы Сергея Собянина.

Отмечается, что наличие антител не является противопоказанием для вакцинации от коронавируса.

Для того чтобы сделать прививку от COVID-19, москвичам необходимо иметь полис обязательного медицинского страхования (ОМС) и подходить под одну из категорий, для которых в настоящее время открыта вакцинация.

 

«Вообще ничего понять не могу! Для чего делается вакцинация? Не для того ли, чтобы в организме появились антитела к возбудителю болезни? А если человек переболел и у него есть собственные антитела, то зачем этого человека вакцинировать?» — спрашивают наши читатели.

Действительно, логику вакцинаторов понять сложно. Объяснение такой логике одно: есть у тебя антитела, нет их — будь любезен пожаловать на добровольно-принудительный укол. Ведь антитела  против ковида имеют свойство «испаряться», и те, которые получены естественным путем, после победы организма над вирусом — неправильные, а полученные от вакцины — правильные, более устойчивые. Где и кем доказано это открытие в иммунологии — тайна, покрытая мраком.

И вообще, раз  ФМБА разработало  два «антидота от ковида» не имеющих аналогов с вероятной эффективностью – 99%, то может быть и ну его, эту вакцинацию? Нет, об этом речь  не идет . Видимо будут спасать 1% тех, на кого изобретенный антидот не подействует.

Интересна  и сама оговорка: разработан «антидот», то есть противоядие — термин, употребляемый в военной лексике при обсуждении рукотворных отравляющих веществ.

Короче говоря, вакцинация forever, она неизбежна, как восход солнца. И что может какая-то там  логика противопоставить восходу солнца? Ничего.