Много шума наделало в Европе истеричное заявление пресс-секретаря министра-координатора польских спецслужб Станислава Жарина

По словам Жарина именно Польша является важнейшим государством в Восточной Европе. И все бы ничего, но стать европейской сверхдержавой мешает, оказывается, Россия.

Представитель спецслужб пожаловался на то, что Москва манипулирует бедной и несчастной Польшей.

Как же развиваться «важнейшему государству», как укреплять свои позиции в Восточной и Центральной Европе когда Москва постоянно ведет на ее территории разведывательную деятельность, делает различные провокации против поляков, осуществляет дипломатические выпады и хакерские атаки.

Иными словами, Москва подмачивает и без того подмоченную репутацию Варшавы! Как жить-то?

Владимир Карасёв: Болгары смеются над польскими спецслужбами

Есть ответ у болгар, которые от души посмеялись над поляками на страницах издания «Факти»:

«В политике, как и в жизни, нужно уметь сохранять достоинство. Поляки своим лаем ничего не добьются. Если пиндосы их бросят – поляки первыми в Европе присягнут России, несмотря на русофобию»

«Польша не осознает, что прислуживая США и размещая на своей территории ракеты, нацеленные на Россию, она делает себя первоочередной мишенью»

«По масштабу глупости Польша может конкурировать разве что с Украиной! После Второй мировой войны поляки стали «победителями», даже не повоевав»

«Поляки первыми посягнули на Россию. Сговорившись с литовцами, они в 1610-1612 годах свергли последнего русского царя из династии Рюриковичей и два года правили Москвой. Затем началась Отечественная война под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского и шляхтичи получили что заслужили!

А еще Сталин сделал им добро, передав большую часть Восточной Пруссии и подарив выход к Балтийскому морю. Но поляки вместо благодарности за добро облили Сталина дерьмом»

«Россия прессует поляков, а они злятся? Ну, так пускай «важнейшее государство» попробует раздавить русских»

«Хочу всем напомнить, что когда-то большая половина Польши и вся Украина были русскими губерниями»

Пора домой и полякам и украинцам. Заигрались в политику.

Владимир Карасев, специально для News Front